Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
15.07.2019 15:06 Главные новости
Красноярец стал финалистом KFC BATTLE

Красноярец стал финалистом KFC BATTLE

Он оказался среди восьми лучших
KFC BATTLE — это ежегодный международный проект, организованный брендом KFC, завоёвывающий европейские награды за организацию почти в каждом сезоне.
Проект направлен на поддержание и развитие спорта и творчества среди молодежи.
Так, среди направлений проекта есть оффлайн соревнования, по футболу и стритболу, и есть онлайн-соревнования, по рэпу, вокалу, блогингу, кулинарии...
Оффлайн-направления, то есть направления, для которых нужно выходить из дома, проходили в виде Чемпионатов во многих городах, финалисты городских турниров отправлялись на региональные, а затем на Суперфинал в Москву.
Онлайн-направления проходили в три этапа. Для участия в первом туре было необходимо отправить заявку — аудио или видео, соответствующее направлению и заданию. Победителей определяло голосование на сайте. Прошедшим во второй тур было предложено новое задание, более творческое и времени для подготовки было меньше. Здесь, из лучших выбирал уже сам Наставник каждого направления - у рэпперов это Баста, у волонтёров — Алексей Воробьев, вокал — певица Катя IOWA. В итоге, восемь финалистов по каждому направлению отправились в Москву, где несколько дней общались, репетировали, занимались с педагогами и в конце - выступили на большом Фестивале KFC BATTLE, который два дня проходил в столичном парке Сокольники.
Там ребята выступали, а в конце, одного из них выбирал Наставник, и вручал приз.
Приз в направлении рэп — Годовой контракт на продюсирование и продвижение от StartUp Music и VK.
Приз в направлении вокал — Годовой контракт на продюсирование с лейблом Первое музыкальное
Приз в направлении блог — Годовой контракт на продюсирование с Мари Сенн и командой XOLife
Приз в направлении волонтёрство — 1 млн рублей на реализацию волонтерского проекта
Приз в направлении кухня — Стажировка в крупнейшей кулинарной школе Москвы
Кроме этих призов, победители направлений футбол, стритбол, танцы, вокал, рэп, блог и волонтерство отправятся в Испанию от туроператора SUNMAR.

Среди финалистов в направлении рэп оказался красноярец Влад Малышев, с которым, сразу же по окончанию концерта мы вышли на связь, и попросили ответить на несколько вопросов:
— Привет, Влад! Поздравляем с выходом в финал, и сочувствуем, что не удалось вырвать первое место!
— Благодарю за поздравления!
— Можешь немного рассказать о себе? Где вырос, где учишься, как оказался в рэпе?
— Я из села Тасеево, в Красноярске живу 6 лет, в этом году закончил филологический факультет КГПУ им. В. П. Астафьева. Работал барменом, занимался музыкой, в основном участвовал в батлах, таких как Indabattle, Gold Battle, Tattoo Battle. Но сейчас пишу в основном для себя и своей аудитории. Работаю сольно, команды у меня нет, в основном выпускаю сингл треки.
— Почему решил участвовать в KFC BATTLE?
— Я участвовал в 2017 году, тогда тоже дошел до финала. Кроме этого являюсь финалистом конкурса Резидент ТНТ Music, светился на этом телеканале. В прошлом году проходил отбор на «Песни» в Москве, но неудачно. KFC BATTLE в этом году привлёк отличными призами, собственно поэтому отправил заявку, ребята из команды “Чёрный Production”, которые снимали мне клип на финальный раунд, были уверены, что я окажусь в Москве и не прогадали.
— Как тебе организация мероприятия?
— Организация безупречная, мне есть с чем сравнить, так как участвовал уже на этом конкурсе, все работают слажено и очень оперативно. Из года в год исправляют ошибки и совершенствуются.
— Доволен тем, что вышел в финал?
— Безусловно, доволен, что оказался в финале, познакомился с пятью десятками талантливых ребят со всего СНГ, проверил свои силы, выиграть не удалось, но это все субъективно и ни капли не жалею, что пару месяцев назад оставил заявку.
— Что вы делали по приезду в Москву?
— С нами работали 4 дня, проводили для нас различные мастер-классы, это все очень пригодится в дальнейшем. В Москве всегда прекрасно оказаться, люблю этот город, но в этот отрезок времени - было особенно круто, за пару дней пообщался с десятком звёздных личностей, которых до этого наблюдал лишь на телеэкране.
— Какого это выступать на большой сцене в столице?
— Выступать перед огромной аудиторий, которая сегодня была в Сокольниках - это проверка, в первую очередь, себя. Когда на тебя смотрит несколько десятков тысяч глаз, нужно просто пользоваться моментом и получать удовольствие, такое бывает несколько раз в жизни, если ты не профессиональный артист, конечно же.
— Сделал какие-то выводы?
— По итогу, я извлеку для себя некоторые уроки, постараюсь стать лучше в чем-то, но в целом, я удовлетворен, попасть в финал такого фестиваля, это уже маленькая победа.
— И, напоследок: какие планы на будущее?
— Планы грандиозные, заниматься музыкой дальше, это естественно, ведь если бы не было к этому способностей, я бы не пробивался в финалы таких крупных конкурсов. Ну, а самый главный план - перебираться в Москву и как можно скорее, я люблю Красноярск, но именно в Москва - город возможностей.
— Спасибо, Влад, успехов!

Фото: страница Влада во ВКонтакте
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36