Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.08.2017 11:28 Главные новости
Красноярец сообщил о жестоком обращении с животными в передвижном дельфинарии

Красноярец сообщил о жестоком обращении с животными в передвижном дельфинарии

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая запретить деятельность передвижного «Воронежского дельфинария» в связи с жестоким обращением с животными.
Петицию создал красноярец Виталий Волохатюк,...

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая запретить деятельность передвижного «Воронежского дельфинария» в связи с жестоким обращением с животными.
Петицию создал красноярец Виталий Волохатюк, который, как он сам написал, 4 августа посетил указанный дельфинарий и сказал, что это было первое и последнее посещение в его жизни: "Две огромные белухи (арктические дельфины) Том и Юна, размером 4 метра каждая, ютятся в 15-метровом бассейне, глубина метра 2 (представьте двух аквариумных рыбок в тарелке для супа)".
Далее Виталий поясняет, что охотная работа белух с тренерами - только видимость: "Их вытащили из родной среды, из Охотского моря, заставили есть мертвую рыбу, научили базовым трюкам и отправили в дельфинарий, скорее всего навсегда. Они всю жизнь будут томиться в тесном бассейне с хлоркой, смотреть лишь на купол дельфинария и делать одно и то же каждый день. Наверное, от хлорки у Юны постоянно прикрыты глаза. Самое жесткое в их жизни - это переезды из города в город, в маленьком контейнере без циркуляции воды, без ее очистки. Дельфинов перевозят в тесных перевозочных баках, в которых у животных даже нет места для необходимых движений. В таком положении животные находятся от 5 до 8 дней".
Также Виталий приводит примеры, как в других городах из-за неподобающих условий гибли морские животные (более того, именно в данном дельфинарии), и как запрещалась деятельность передвижных дельфинариев в связи с невозможностью создать подходящие условия содержания для дельфинов и китов.
В петиции активист обращается к губернатору Виктору Толоконскому, мэру Эдхаму Акбулатову, министру природных ресурсов Елене Вавиловой и руководителю службы по ветеринарному надзору Михаилу Килину.
"Давайте покажем, что в Красноярске нет места жестокости, и нашему примеру последуют остальные города" - заключает Виталий.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10