Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
18.03.2019 16:18 Главные новости
Красноярец с ограниченными возможностями стал сотрудником транспортной службы

Красноярец с ограниченными возможностями стал сотрудником транспортной службы

Это Александр Мельников.

Житель Ленинского района Александр Мельников теперь работает логистом в городской службе «Социальное такси».
В Красноярске Александр живет с 2012 года. Имеет высшее экономическое образование. На сегодняшний день учится в одном из техникумов по специальности «Прикладное программирование». Увлекается фотошопом, программированием, любит футбол и хоккей с мячом.
«Моё знакомство со службой началось с бесплатных занятий в рамках спортивного проекта «Шаг за шагом к мечте». Я добирался до спортзала не только общественным транспортом, но и на социальном такси, поэтому знаю все тонкости этой работы, расчёты времени, которые потребуются для того, чтобы вовремя добраться из одной точки города в другую», — рассказывает Александр.
По мнению Александра, человек на такой должности должен обладать умениями работы на компьютере, логическим мышлением, терпением, вниманием, умением оперативно принимать решения и находить выход из нестандартных ситуаций. Логист отмечает, что служба должна работать, как часы. В день принимают порядка 80-90 заявок. И даже в сильные морозы, которые простояли в Красноярске большую часть времени, на линию выходили все автомобили.Александр надеется, что в будущем количество спецтранспорта в Красноярске увеличится, чтобы ещё больше красноярцев с ограниченными возможностями здоровья смогли беспрепятственно добраться до необходимых мест.
Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья остаётся одним из основных направлений работы в городе. Сотрудники с особыми потребностями зачастую обладают отличной исполнительностью и самодисциплиной. В наших центрах социального обслуживания люди с инвалидностью работают массажистами, психологами, специалистами по социальной работе, выполняя работу ничуть не хуже своих коллег. Для инвалидов трудоустройство — возможность быть равными в обществе, реализовывать свои права на труд и адаптироваться к работе в команде для достижения общих задач».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10