Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.02.2016 13:16 Главные новости
Краевые власти раскритиковали микрорайон «Златоулочка»

Краевые власти раскритиковали микрорайон «Златоулочка»

Компания ООО "Злата" планировала построить вблизи поселка Емельяново 100 трехэтажных домов для 20 тысяч жителей и уже заключила договоры на продажу 318 квартир. Однако у компании по-прежнему нет разре...
Компания ООО "Злата" планировала построить вблизи поселка Емельяново 100 трехэтажных домов для 20 тысяч жителей и уже заключила договоры на продажу 318 квартир. Однако у компании по-прежнему нет разрешения на строительство, его уже дважды отзывали  из-за многочисленных нарушений Градостроительного кодекса.  Проект микрорайона  не предусматривает комплексного обеспечения жителей будущего жилого поселка объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.
На  краевой комиссии по вопросам градостроительства заместитель директора "Красноярскгражданпроект" Татьяна Лисиенко  отметила, что в микрорайоне не были предусмотрены школы и детские сады необходимые для 20 тыс. жителей , неправильно рассчитана пропускная способность улично-дорожной сети .
Варианты разрешения ситуации со «Златоулочкой» будет принято в течении 10 дней. "Мы будем проверять все документы и уже на основании итогов сделаем вывод – идем мы по пути поддержки проекта с учетом жестких правовых обязательств застройщика выполнить все условия градостроительных регламентов, либо мы пойдем по второму пути – будем разбираться во всей этой истории уже в правоохранительной плоскости"- сказал Заместитель председателя Правительства края Юрий Лапшин.  Также он отметил, что  в крае должен быть принят документ, регламентирующий действия органов местного самоуправления при выдаче разрешений на массовое строительство и обязывающий их соблюдать все градостроительные нормы. "Ситуация с застройкой в пригороде Красноярска, мягко сказать, оставляет желать лучшего", – сказал вице-премьер.

Фото: vk.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10