Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.03.2016 09:40 Главные новости
Краевые соревнования по лыжным гонкам.

Краевые соревнования по лыжным гонкам.

С 11 по 13 марта 2016 года  на лыжной трассе  г. Дивногорска, расположенной в районе слаломной горы,  были проведены краевые соревнования по лыжным гонкам, на призы Заслуженного мастера спорта России,...
С 11 по 13 марта 2016 года  на лыжной трассе  г. Дивногорска, расположенной в районе слаломной горы,  были проведены краевые соревнования по лыжным гонкам, на призы Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр 2006 г. в Турино, (Италия), Алены Викторовны Сидько.
 
Данные соревнования уже не в первый раз проводятся на территории г. Дивногорска и с каждым годом привлекают к участию все большее количество участников.
 
В этом году в соревнованиях приняло участие более 130 человек из 11 регионов Красноярского края.  
 
Самыми многочисленными стали команды из городов: Красноярска, Железногорска, Абана, Минусинска, а так же участники с Курагинского, Тасеевского и других районов. 
 
Город Дивногорск представляло 23 воспитанника детско-юношеской спортивной школы, занимающихся на отделениях лыжных гонок и полиатлона. Тренерами-преподавателями спортсменов являются: Владислав Валерьевич Ефимов, Анастасия Ивановна Бобкова, и, сама, Алена Викторовна Сидько, которая работает на отделении лыжных гонок в «ДЮСШ» г. Дивногорска с 2015 года.
 
Участники соревновались в двух возрастных группах:1) юноши и девушки 2002-2003 г.р.; 2) мальчики и девочки 2004-2005 г.р..
 
Соревнования проводились в три дня. 11 марта, (пятница), - официальная тренировка спортсменов, просмотр трассы; расселение команд-участниц, а так же  заседание судейской коллегии, вместе с представителями команд.
 
12 марта, (суббота), индивидуальная гонка, классическим стилем, на дистанции 5 км и 3 км у юношей среднего и старшего возраста, 3 км и 2 км у девушек старшего и среднего возраста.
 
13 марта, (воскресенье), индивидуальная гонка, свободным стилем, на те же дистанции, что и в первый день.
 
Во второй день, после финиша младших юношей, прошло награждение победителей и призеров соревнований  по итогам двух дней соревнований.
 
К сожалению, спортсмены г. Дивногорска, не заняли призовых мест, так как, отделение лыжных гонок «ДЮСШ» начало свое развитие с 2014 года.  А участники соревнований краевого уровня более опытные, и тактически сильнее наших воспитанников…Тем более, по различным причинам,  стартов в нынешнем зимнем сезоне у спортсменов из г. Дивногорска было не так много, по сравнению с лидирующими территориями нашего края.
 
 Однако, многие воспитанники «ДЮСШ», на данных соревнованиях смогли улучшить свои личные результаты в лыжных гонках, и выполнить юношеские и спортивные разряды.
 
Согласитесь, весьма неплохие достижения для начинающих спортсменов?
 
Желаем нашим ребятам дальнейших успехов, терпения и стремления к высоким результатам!
 
Удачи всем!!! До новых встреч на лыжне!!!
 
Тренер-преподаватель по лыжным гонкам и полиатлону
Бобкова Анастасия Ивановна
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23