Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
13.02.2017 17:16 Главные новости
Краевые кадеты научат красноярцев мастерству владения оружием, пожаротушению и выживанию в любых условиях

Краевые кадеты научат красноярцев мастерству владения оружием, пожаротушению и выживанию в любых условиях

Гостям Российского патриотического фестиваля (17-19 февраля, МВДЦ «Сибирь») расскажут обо всех подробностях системы кадетского и женского гимназического образования в Красноярском крае.
Гостям Российского патриотического фестиваля (17-19 февраля, МВДЦ «Сибирь») расскажут обо всех подробностях системы кадетского и женского гимназического образования в Красноярском крае.

В первый день фестиваля, 17 февраля, посетителям покажут фото- и видеопрезентации о жизни кадетских корпусов Красноярска, Минусинска и Шарыпова. Гости площадки услышат интересные истории о погибших за Родину героях. Зрители увидят жонглирование карабинами – показательные выступления группы почетного караула, научатся азам выживания и поучаствуют в мастер-классе по добыванию огня, а также смогут проверить свою меткость на лазерном стрелковом тренажере.

Красивым завершением дня станет Кадетский бал, в котором примут участие воспитанники красноярских кадетских корпусов и Мариинских гимназий края. Отметим, что хореография – это неотъемлемая часть программы обучения кадет и гимназисток, поэтому Кадетский бал – это возможность еще раз показать друг другу и себе самим, насколько хорошо освоена программа.

Во второй день, 18 февраля, посетители узнают об учебе в корпусе, особенностях кадетского образования, дальнейшем выборе профессии. Всех желающих ждет рассказ о правилах поступления в корпус, перспективах обучения в вузах МЧС после окончания корпуса, а также о правилах проживания, оплате за содержание и присмотр.

Кроме того, гостей ждут интерактивные площадки:
• «Великие открытия простым языком» (демонстрация создания трансформатора переменного тока и физические опыты по изменению напряжения);
• конкурс на знание мер пожарной безопасности;
• оказание первой медицинской помощи пострадавшему (на специальном манекене);
• викторина по истории МЧС и мастер-класс по завязыванию узлов на аварийно-спасательной веревке.

Также кадеты проведут показательные выступления по приемам с оружием и по одеванию на время боевого снаряжения пожарного и развёртыванию оборудования для пожаротушения.

Заключительный день фестиваля, 19 февраля, будет посвящен многочисленным мастер-классам, в числе которых сборка-разборка автомата Калашникова, рукопашный бой, ажурное выпиливание, изготовление планера типа «летающее крыло» и открыток к 23 февраля.

Напомним, Российский патриотический фестиваль – мероприятие для всей семьи – пройдет с 17 по 19 февраля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Гостей ждут площадки по военному, гражданскому патриотизму, здоровому образу жизни и спорту – каждый сможет провести здесь время с пользой.
Вход на мероприятие свободный.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10