Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.11.2015 19:01 Главные новости

Краевой Чемпионат по пауэрлифтингу собрал более 180-ти спортсменов

В Красноярске с 12 по 14 ноября  проходит Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу.
АЛЕКСАНДР БУЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ : « Сегодня в спортивном зале Д...
В Красноярске с 12 по 14 ноября  проходит Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу.
АЛЕКСАНДР БЫЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА , ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ : « Сегодня в спортивном зале Дворца культуру железнодорожников проводится 28-чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу. Спортсмены будут разыгрывать титул Чемпион Красноярского края в 4 дисциплинах – в троеборье, жиме лежа, троеборье классическом и жиме лежа классическом. На эти соревнования собралось более 180 спортсменов из 16 территорий Красноярского края.  Территории, начиная от города Лесосибирска, Минусинск, Боготол, Шушенское, Красноярск, Тасеево, Канск, Заозерный, Зеленогорск, Железногорск, все те города которые культивируют пауэрлифтинг в Красноярском крае. На соревнованиях довольно высокая квалификация спортсменов, 2 мастера спорта международного класса, 19 мастеров спорта, 59 кандидатов в мастера спорта. На нашем  соревновании  спортсмены могут выполнить норматив в кандидаты мастера спорта.
Эти соревнования отборочные для комплектования команды Красноярского края. В декабре в Иркутске пройдет Чемпионат  СФО, будет скомплектована сборная команда края для участия в чемпионате России. Он пройдет в городе Тюмень.
Спешу обрадовать красноярцев, что буквально 3 дня назад на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу в троеборье , наш земляк, заслуженный мастер спорта Сергей Гладких завоевал серебряную медаль. Проиграл немного чемпиону Мира , иркутянину Константину Данилову . Это уже его 7-ая медаль на подобных чемпионатах. Он один из сильнейших сборной команды России. Надеемся, что в дальнейшем он покажет еще много хороших результатов.
Пауэрлифтинг очень широко развит, популярен во многих территориях края. Условия для развития этого вида спорта непритязательные, это штанга, небольшое помещение, желание тренироваться. Ребята занимаются и в небольших селах и поселках и показывают неплохие результаты.
Наш вид спорта очень демократичный. Среди всех возрастов, среди юношей и девушек, заканчивая довольно серьезными возрастными мужчинами и женщинами. Все поднимают штангу."

Видео: Столица 24,  оператор Вадим Кравченко
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10