Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.01.2016 15:55 Главные новости

Краевая сборная по синхронному плаванию выступит в Канске

Канский ФОК "Дельфин" принимает у себя представительниц команды Красноярского края по синхронному плаванию. В дни новогодних каникул в физкультурно-оздоровительном комплексе начались учебно-тренировочные...
Канский ФОК "Дельфин" принимает у себя представительниц команды Красноярского края по синхронному плаванию. В дни новогодних каникул в физкультурно-оздоровительном комплексе начались учебно-тренировочные занятия краевой сборной. Под руководством наставников девушки совершенствуют своё мастерство и усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям.
Изнуряющие тренировки: по два-три занятия в день. Сборная Красноярского края по синхронному плаванию проводит в воде до 8 часов, и только иногда тренеры дают небольшие перерывы спортсменкам, для того, чтобы те восстановили свои силы. Сборы - период усиленного учебно-тренировочного процесса. В течении двух недель синхронистки должны поставить новую программу для соревнований, которые состоятся уже в марте в Новосибирске.
Большинство спортсменок занимаются синхронным плаванием с 6-7 лет. Выбрали именно этот вид спорта не случайно: красивая музыка и изящные движения, и только позже поняли, что  скрывается за ними тяжелый труд. В начале некоторые элементы ставят на суше, а уже потом отрабатывают в воде. 
График тренировок, как было уже отмечено, достаточно плотный, поэтому несколько дорожек 25-метрового бассейна "Дельфин" заняты практически постоянно. Однако обычных посетителей, плавающих на соседних дорожках, присутствие спортсменок не смущает. Более того, приехали тренеры на сборы со своими детьми, которых также такая атмосфера вполне устраивает. Оставлять малышей одних на долгий период не представляется возможным, а тренировки и сборы в спорте высоких достижений занимают огромное количество времени.
В Канск краевая сборная приехала в количестве 29 человек - это два состава и резервная группа. Завершатся учебно-тренировочные занятия уже на этой неделе. В субботу в 10 часов состоятся показательные выступления, насладиться ими могут все желающие жители города.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23