Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.09.2015 17:27 Главные новости
КПП №1 на въезде в город Зеленогорск остался без водоснабжения

КПП №1 на въезде в город Зеленогорск остался без водоснабжения

Теперь на объекте "Атом охраны" ЭХЗ опять пользуются уличным туалетом и привозной водой. КПП несколько лет обслуживало общество "УЭС". Сегодня контракт закончился.

Теперь на объекте "Атом охраны" ЭХЗ опять пользуются уличным туалетом и привозной водой. КПП несколько лет обслуживало общество "УЭС". Сегодня контракт закончился.
   
На КПП дежурство круглосуточное. Каждую смену по 12 часов несут вахту  до 14 человек. Для нужд персонала пять лет назад был проведен водопровод с холодной водой  и заключен договор с УЭС. Ветку провели от насосно-фильтровальной станции, обслуживающей 2 промышленный район. Однако сегодня она уже не рентабельна, и ресурсоснабжающая организация договор на централизованную поставку воды не продлила.  
Руслан ШАДРИН -  начальник ВГУП "Атом охрана": «Сейчас опять нагружаем баки, фляги. Выделяем автомобиль, наливается вода в колонках в Орловке, отвозится туда. А дальше работницы пользуются ковшиком,  ведром. И туалеты на улице. Конечно, за пять лет привыкли к хорошему. А сейчас трудности. Конечно у людей и возмущения».  
Обращение от коллектива, помочь решить проблему, поступило и к руководителю общественной приемной Росатома и депутату горсовета Валерию Михайлову.
  Валерий МИХАЙЛОВ - руководитель приемной Общественного совета ГК "Росатом", депутат: «Эту задачу можно решить двумя способами, либо пробросить водовод, от поселка «88 дворов», который находится рядом.  Там труба 150 метров. Либо делать привозной воду. Второй вариант дорогой. Первый вариант сложный, потому что надо пробрасывать трубу, потом изолировать. Но  эту задачу должен решить завод. А Администрация города в лице первого заместителя или главы Администрации должна взять это под свой контроль, как исполнительный орган».  
Все информационные справки по этому вопросу депутатом уже подготовлены. И ситуация должна в скором времени разрешиться. Предварительные договоренности с МУП ТС, обслуживающей поселок 88 дворов уже есть.
  Валерий МИХАЙЛОВ: «Но по срокам есть вопросы. Нужен какой-то проект, нужно исполнение работ. Конкурсная основа, кто будет делать? Это затянется. Но пока есть теплое время: сентябрь, октябрь. А временно будут воду возить воду. «Атом охрана» обеспечит своих сотрудников водой. И ситуация с контроля не снимается до финала».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10