Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.07.2016 13:40 Главные новости

Космическая фирма пополнила арсенал железногорской горнолыжки

Космическая фирма подарила железногорским горнолыжникам снегогенератор. Более 10 лет в арсенале базы было только два снежных ружья. Но их работы не хватало для быстрого открытия сезона. Дирекция базы ...

Космическая фирма подарила железногорским горнолыжникам снегогенератор. Более 10 лет в арсенале базы было только два снежных ружья. Но их работы не хватало для быстрого открытия сезона. Дирекция базы обратилась к руководству ИСС с просьбой о помощи в расширении оборудования и была услышана. Подарок обошелся звездной фирме в 670 тысяч рублей. И это оправданные траты считает генеральный директор решетневской фирмы.

НИКОЛАЙ ТЕСТОЕДОВ, генеральный конструктор, генеральный директор АО ИСС им. Ф.М. Решетнёва

мы всегда оказывали и будем оказывать помощь группам здоровья, секциям, аренда залов, помощь в соревнованиях и тд и тд интересно людям и физически. И эмоционально, и психологически. Здоровая семья,дети в след за родителями – это всегда прекрасные работники. Это вклад в будущее.

Раньше, для того чтобы отсыпать один склон полностью требовались недели устойчивых морозов. Теперь сезон можно будет начать пораньше –пушка способна преобразовать воду в снег при минус 8. И откроется сезон одноврЕменно и для лыжников, и для сноубордистов…, поскольку теперь будут отсыпать и, так называемые подъёмники, тропинки под канаткой.


ВЯЧЕСЛАВ ПАТЮКОВ, директор горнолыжной базы «Снежинка»

один из самых главных моментов в пользе данного оборудование то что мы наконец-то сможем отсыпать подъемники, те ружья которые у нас работают технически не приспособлены для этой работы. Данное оборудование позволяет направлять в одном направлении поток. Поскольку здесь узкая полоса справа-слева деревья, то мы сможем отсыпать снег и разравнять его ратраком


Зеленая, 180 килограммовая пушка может простреливать до 30 метров в длину. По словам Вячеслава Патюкова, габариты позволят мобильно передвигать ее, отсыпать склоны быстро и качественно, а так же продлить зимний сезон с ноября по апрель. Использовать космическую пушку горнолыжники начнут уже в этом году.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23