Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
04.03.2016 14:24 Главные новости
Кондукторов красноярских маршруток предлагают переодеть

Кондукторов красноярских маршруток предлагают переодеть

Участники совещания, прошедшего в Администрации города, где обсуждались вопросы повышения культуры обслуживания пассажиров на городском общественном транспорте, поддержали идею введения единой формы д...
Участники совещания, прошедшего в Администрации города, где обсуждались вопросы повышения культуры обслуживания пассажиров на городском общественном транспорте, поддержали идею введения единой формы для всех кондукторов пассажирского транспорта.
По мнению участников форма  поспособствует повышению у кондукторов уважительного отношения к себе и окружающим. Предложение поддержали и   присутствовавшие на совещании кондукторы и добавили, что  новая униформа должна быть летней и зимней, и нести в себе функциональную нагрузку.
«Житель города, ожидая свой автобус на остановке, в первую очередь оценивает, в каком состоянии находится подъезжающая техника, — отметил руководитель департамента транспорта Игорь Ким, — и только потом, зайдя в салон, он видит, как работают кондуктор и водитель. Поэтому, добиваясь высокой культуры обслуживания пассажиров, необходимо использовать комплексный подход. А главное — донести до сотрудников компаний-перевозчиков, что общественный транспорт создан не для них, а для пассажиров. Водители и кондукторы должны осознавать это в первую очередь».
Говоря о причинах возникновения и решениях конфликтных ситуаций в городском кондуктор Марина Темерова сказала: «Практикой подтверждается, что необходимо самому кондуктору вести себя достойно, проявлять уважение к  пассажирам и к себе лично, то есть приходить на работу в хорошем настроении, обязательно в чистой и опрятной  одежде, проявлять доброжелательность при общении с пассажирами и тогда, я в этом уверена, конфликтных ситуаций  не будет вообще. Ну а тот, кто не может так себя настроить, значит должен уходить из этой сферы».

Фото: yaroslavl.rusplt.ru
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04