Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.05.2016 19:34 Главные новости
Комплектование детских садов в Красноярске продолжится

Комплектование детских садов в Красноярске продолжится

Основной этап уже закончен, но процесс решено продолжить до 1 сентября.
Основной этап уже закончен, но процесс решено продолжить до 1 сентября. Часть родителей от предложенного места отказались. Поэтому сейчас очередь корректируется и некоторые «откатываются» назад. В период с 1 мая по 1 сентября родителям детей, не попавшим в основное распределение, необходимо продолжать внимательно следить за передвижением ребенка в очереди, в этот промежуток времени комплектование дошколят на свободные места происходит регулярно.  
Также необходимо помнить, что с момента издания приказа о комплектовании ребенка в дошкольное учреждение у семьи есть 10 дней на то, чтобы принять решение о посещении предложенного дошкольного учреждения. Если в течение этого времени родители не сообщили о своем согласии посещать детский сад (это можно сделать, позвонив в дошкольное учреждение или территориальные отделы главного управления образования), ребенок возвращается в очередь. Отметим, что сотрудники детских садов будут самостоятельно связываться с не вышедшими на связь семьями и уточнять, согласны ли родители на предложенный вариант дошкольного учреждения.
Если родители не согласны посещать детский сад, в который распределён ребенок, приходить и писать отказ не нужно, дошкольник вернется в очередь автоматически и продолжит участие в комплектовании. Если у семьи есть предпочтение к конкретному микрорайону, но места в муниципальном учреждении на заданном участке не нашлось, родители могут выбрать частный детский сад, являющийся участником муниципальной программы. Размер родительской платы в данном случае составит 1440 рублей.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10