Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.04.2017 16:00 Главные новости
Компания «Ростелеком» помогла красноярской детской инфекционной больнице

Компания «Ростелеком» помогла красноярской детской инфекционной больнице

В рамках благотворительной программы «Счастливая мама — здоровый малыш» благотворительного фонда «Добро24.ру» компания «Ростелеком» помогла приобрести оборудование для инфекционного отделения Красноярской...

В рамках благотворительной программы «Счастливая мама — здоровый малыш» благотворительного фонда «Добро24.ру» компания «Ростелеком» помогла приобрести оборудование для инфекционного отделения Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1 (Красноярск, ул. Тельмана, д. 49).

На средства компании были приобретены холодильники для больничных боксов и профессиональные небулайзеры. Это оборудование поможет как в лечении малышей, так и в улучшении условий пребывания в больнице пациентов и сопровождающих их родителей.

«Мы рады, что помогли сделать пребывание детей и их родителей в стационаре по возможности более удобным, — прокомментировал директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. — Тем самым совершив свой посильный вклад в их скорейшее выздоровление».

Сухие цифры не отражают важность приобретенного оборудования — рассказывает директор благотворительного фонда «Добро24.ру» Генриетта Болдина. — Небулайзеры крайне важны для процесса лечения. А холодильники — это просто большая боль для больницы. Дело в том, что бюджет учреждения долгие годы не позволяет купить новые агрегаты. Те, что стоят в боксах и в процедурных кабинетах для хранения препаратов, давно превысили сроки эксплуатации. Впереди лето — и холодильники, которые мы смогли купить для больницы благодаря широкому жесту компании «Ростелеком», станут настоящим спасением. От лица фонда и от лица пациентов и врачей детской инфекционной больницы мы благодарим компанию «Ростелеком» за человечность, милосердие и понимание социальной ответственности как приоритетной черты цивилизованной компании и цивилизованного бизнеса.


Благотворительный фонд «Добро24.ру» продолжает сбор средств на программу помощи инфекционным отделениям Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1. Сделать пожертвование, поддерживающее программу можно на сайте фонда.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10