Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.12.2015 17:50 Главные новости
Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала утвердить проект планировки и межевания застроенной территории квартала по ул. Базарной в Кировском районе Красноярска

Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала утвердить проект планировки и межевания застроенной территории квартала по ул. Базарной в Кировском районе Красноярска

Напомним, публичные слушания проходили в Красноярске в период с 18 ноября по 20 декабря 2015 года.
Завершились публичные слушания по проекту планировки и межевания застроенной территории квартала по ул. Базарной в Кировском районе Красноярска.
Напомним, публичные слушания проходили в Красноярске в период с 18 ноября по 20 декабря 2015 года. Территория квартала по ул. Базарной расположена в северо-западной части Кировского района города и ограничена: на севере – пр.им. газеты «Красноярский рабочий», на западе – бульваром Маяковского, на юге – ул. им. академика Вавилова, на востоке – переулком Якорный. В настоящее время территория застроена многоквартирными, в том числе аварийными (подлежащими сносу) жилыми домами, административными, социальными и коммунально-бытовыми объектами. Площадь территории квартала по ул. Базарной в границах проектирования составляет 19,23 га.
Основные преобразования территории квартала сложившейся застройки коснутся замены ветхой двухэтажной застройки «барачного типа» на новые жилые дома с благоустройством прилегающих территорий. Планируется, что на проектируемой территории будут расположены два 19-ти этажных жилых дома. Стоит отметить, что население, как в сохраняемом жилищном фонде, так и во вновь строящемся, будет обслуживаться в имеющихся в квартале объектах социального обслуживания, которые находятся в непосредственной близости от жилых домов.
По замыслу проектировщиков, основной осью в структуре озеленения проектируемого квартала станет бульвар Маяковского (2,13га), а также бульвары вдоль пр. Красноярский рабочий, пер. Якорный, ул. Академика Вавилова. В частности, проектом планировки предусмотрена реконструкция бульвара Маяковского в плане разбивки существующего протяжённого прогулочного пространства на несколько зон: прогулочную зону с чередующимися площадками отдыха, зоны детских и спортивных площадок.
Немаловажным является тот факт, что для проектируемых жилых домов в квартале заложена стопроцентная обеспеченность местами для хранения автомобилей: на 216 квартир размещено 305 машино-мест стоянок, из них подземный паркинг на 300 машино-мест и открытые дворовые стоянки на 5 машино-мест.
Открытое обсуждение проекта состоялось 1 декабря в 19.00 часов в Городском Дворце культуры «Кировский» по адресу: ул.Кутузова, 91.
По итогам публичных слушаний 194 участника проголосовали за утверждение проекта планировки, 41 – против, 1 участник воздержался от выражения своего мнения. Кроме того, поступило 1 письменное обращение с замечаниями по проекту.  Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала утвердить проект планировки и межевания застроенной территории квартала по ул. Базарной в Кировском районе города Красноярска.
Отметим, что окончательное решение об утверждении проекта планировки и межевания застроенной территории квартала по ул. Базарной в Кировском районе города Красноярска принимается с учетом результатов проведённых публичных слушаний, а также рекомендации комиссии.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10