Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.12.2015 10:02 Главные новости
Комиссия по делам молодежи профсоюза ЭХЗ отметила юбилей.

Комиссия по делам молодежи профсоюза ЭХЗ отметила юбилей.

20 лет яркой, творческой и продуктивной работы, тысяча мероприятий и сотни партнеров. На торжестве вспоминали прошлое, заглянули в будущее и наградили отличившихся.



20 лет яркой, творческой и продуктивной работы, тысяча мероприятий и сотни партнеров. На торжестве вспоминали прошлое, заглянули в будущее и наградили отличившихся.


Елизавета ПАКУЛЬКО - начальник отдела оценки и развития персонала "Электрохимического завода": «Вы большие молодцы, движетесь в правильном направлении. Я надеюсь, что в дальнейшем у нас еще будет множество совместных с вами и интересных и креативных мероприятий. А поддержка завода у вас была и будет. Дерзайте!»


Созданная в 1995 году КДМ стала одиннадцатой по счету комиссией в структуре профсоюзного комитета ЭХЗ. Как вспоминает Виктор Иванович Романов, который тогда был заместителем председателя профсоюза, необходимость в подобной организации была невероятно высока.


Виктор РОМАНОВ: «90-е годы были тяжелые для всех, молодежи надо было куда-то задействовать энергию. Председателем молодежной комиссии была предложена кандидатура Дмитрия Швецова».


За двадцать лет структура организации изменилась. Ее активисты представлены и в президиуме профкомитета, в жилищно-бытовой комиссии, в комиссии по подготовке коллективного договора ЭХЗ. Активно участвуют в создании молодежных организаций других отраслевых предприятий. И даже в самые тяжелые годы оптимизации комиссия не сбавляет темп. Количество мероприятий в год уже давно перевалило за 80, в их числе и крупные городские, например, "Свеча памяти". В 2013-м представители КДМ ЭХЗ одерживают победы в отраслевых конкурсах: "Лучший молодежный профсоюзный лидер!" и "Профсоюз-это мы!".

Павел АГЕЕВ - председатель профсоюзной организации АО "ПО ЭХЗ": «То, что в течение 20 лет комиссия работала, комиссия подтверждала свой статус и сегодня продолжает работать так, как она работала все эти 20 лет - это, конечно, очень и очень приятно».


Активистам вручают нагрудные знаки Центрального комитета "За активную работу в профсоюзе", почетные грамоты ЦК профкома, а также благодарности Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Юбиляры же отмечают каждого своего сотрудника кубком.

Полина ДЕМИНА - председатель КДМ профсоюзной организации АО "ПО "ЭХЗ": «Комиссия по делам молодежи - это союз энергетически сильных людей, которые не боятся трудностей и я желаю нам мечтать, думать, творить, достигать новых и новых вершин».


Слова благодарности принимают сегодня члены КДМ и от многочисленных партнеров. Но самым главный подарок - это, конечно, сам вечер, который дал возможность собраться всем вместе. Ведь, как они сами любят говорить, бывших КДМ-щиков не бывает!

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10