Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.02.2016 10:45 Главные новости
Количество ДТП на дорогах Зеленогорска сократилось почти на тридцать процентов

Количество ДТП на дорогах Зеленогорска сократилось почти на тридцать процентов

Вместе с тем увеличились аварии по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Цифры озвучили в ГИБДД, подведя итоги 2015 года.
2015 год для дорожных полицейских стал годом снижения аварийности...

Вместе с тем увеличились аварии по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Цифры озвучили в ГИБДД, подведя итоги 2015 года.

2015 год для дорожных полицейских стал годом снижения аварийности на дорогах. Количество ДТП без пострадавших меньше на 20%, с пострадавшими - на 28,8, что, естественно, привело к сокращению и числа зеленогорцев, получивших травмы в результате аварий. Погиб на дорогах в прошлом году один человек. На территории Сибволокно водитель специализированной техники при движении задним ходом сбил своего же коллегу. Травмы оказались смертельными. Водитель крана находился в состоянии алкогольного опьянения.

Евгений МАЛЫШЕВ - начальник ОГИБДД по г.Зеленогорску: «У нас в семь раз выросло количество ДТП с пострадавшими, водители которых находились в состоянии опьянения. Если в 2014 году это был один случай, то в 2015 - семь. Чтобы снизить данные происшествия и нарушить тенденцию, еженедельно проводились рейды по нетрезвым водителям».

В результате таких рейдов задержаны почти пятьсот водителей, на тридцать процентов больше, чем в 2014. Тех, кто попадается повторно, с июля начали привлекать к уголовной ответственности. Наказание, в основном исправительные работы, уже получили почти двадцать человек. Свободы пока никто не лишился, хотя прецеденты в Красноярском крае уже есть.

Еще одно направление работы ГИБДД - контроль за состоянием дорог.

Евгений МАЛЫШЕВ: «Нашли общий язык с администрацией города. Администрация идет навстречу. Хочется отметить, что запустили дорогу возле "Аллеи", которая была в ужасном состоянии много лет. Много мы бились, но не могли сдвинуть с места. В этом году дорогу заасфальтировали, сделали освещение, заключатся последние договоры. Дорога там будет освещена».

Кроме того, на дорогах города заменены знаки пешеходных переходов. Все они теперь размещены на желтом фоне и более заметны для водителей. Эта работа продолжится и дальше. Зеленогорск вступил в краевую программу по безопасности дорожного движения. Ожидается, что в этом году выделят средства на установку сигнальных светофоров и нанесение специальной разметки вблизи городских школ, примыкающих к автомобильным дорогам.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36