Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.12.2015 13:00 Главные новости
Казаки обсудили новую программу политической партии

Казаки обсудили новую программу политической партии

Красноярское отделение «Казачья Партия Российской Федерации» собрала делегатов  казачьих формирований из городов и районов края на обсуждение проекта новой программы Политической партии «Казачья парти...
Красноярское отделение «Казачья Партия Российской Федерации» собрала делегатов  казачьих формирований из городов и районов края на обсуждение проекта новой программы Политической партии «Казачья партия Российской Федерации».
Необходимость обсудить проект новой программы возникла в преддверии важных выборов в региональный и федеральный парламенты.  
В своих выступлениях участники круглого стола отмечали, что программа выстроена исходя из представления интересов казачества. Помимо этого, по мнению казаков,  она должна сконцентрировать силы и на социально-экономических вопросах и  социальной сфере.  

Проект программы поддержал доверенное лицо Президента РФ Геннадий Храмов.  Он обратил внимание на отсутствие сотрудничества и взаимодействия казачьих организаций (общественных и реестровых) на территории края и призвал органы власти и Политический совет РО стать площадкой для объединения казачьих формирований с целью эффективной координации деятельности и защиты интересов казаков в крае.
В ходе обсуждения также было принято решение обратить внимание Федерального политического совета «Казачья Партия Российской Федерации» на то, что введение части 3 к ст.4 ФЗ №154 «О Государственной службе Российского казачества» способствует разрушению Казачьей партии Российской Федерации, ослаблению войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр и по сути ограничивает права казаков, как граждан России, установленных Конституцией РФ.
На встрече затрагивался вопрос и о возможном переименовании партии, поскольку аббревиатура существующего названия схожа с названием другой партийной структуры, что вызывает непонимание у определённого числа избирателей.



Фото: Пресс-служба Регионального Отделения «Казачья Партия Российской Федерации» в Красноярском крае
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10