Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.01.2019 02:09 Главные новости
Капитальный ремонт в инфекционном отделении города сделают нескоро

Капитальный ремонт в инфекционном отделении города сделают нескоро

Такой неутешительный вывод следует из общения с главным врачом.
Главврач Назаровской райбольницы Владимир Милицын рассказал, что площадь здания инфекционного отделения превышает 2 тыс. квадратных метров.
«По нашим последним расходам, которые мы проводили самостоятельно на примере женской консультации, а там всего 130 квадратов, я думаю, что стоимость будет измеряться десятками миллионов рублей», - добавил Владимир Сергеевич.   Необходимость капитального ремонта в инфекционном отделении вновь обсуждали во время январских праздников.
В группе «Подслушано в Назарово» Вконтакте появился пост, в котором сообщалось об ужасных условиях и холоде в палате. За несколько часов пост собрал более сотни комментариев. Многие назаровцы поддержали автора сообщения. По словам некоторых, в палатах ничего не изменилось за последние 20 лет.   К слову, здание Назаровского инфекционного отделение было сдано в эксплуатацию в 1987 году. За это время в нем ни разу не делался капитальный ремонт. Обшарпанные стены, ржавчина на трубах. Впечатление, более, чем мрачное. Автора нашумевшего поста в соцсети уже выписали.
Действительно, ли она замерзала в палате вместе с ребенком или это лишь преувеличение сейчас сказать сложно. Но другие пациенты на холод не жалуются. В отделении даже жарко. И чисто.
Наталья Нагуманова, которая проходит лечение с двумя детьми рассказывает, что «дважды в день в палатах вытирают пыль и моют полы».   Главный врач рассказывает, что температуру в палаточных боксах ежедневно мониторят. Они не должна опускаться ниже 20 градусов. Что касается состояния отделения в целом, то проблем, действительно, хватает. За последние несколько лет средства нашлись только на ремонт процедурного кабинета. Владимир Милицын добавил, что, когда Назаровская больница являлась муниципальной, найти средства было проще. Сейчас она входит в краевую структуру.
Объектов в ней больше, и каждый нуждается в финансировании. Назаровское инфекционное отделение внесено в план ремонтных работ. Привести в порядок 20 палаточных боксов и другие помещения невозможно без краевого финансирования. Когда деньги будут выделены – пока сказать сложно.

Другие материалы рубрики
Два поста наблюдения за экологией появились в Красноярске
Они находятся в Свердловском и Кировском районах города.
11.06.2019 - 22:17
Красноярский край попал в список самых "грязных" регионов России
Подведены итоги весеннего исследования
05.06.2019 - 16:05
Работающие пенсионеры и предпенсионеры могут поехать в санаторий за счёт Фонда соцстрахования
С 2019 года за счет средств Фонда социального страхования РФ подлежит финансированию санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.
05.06.2019 - 15:14
Министр здравоохранения Красноярского края отправлен в отставку
На посту министра он продержался ровно год
05.06.2019 - 10:40
Минздрав Красноярского края перевернул ситуацию с перевозками лежачих больных на катафалке с ног на голову
Региональные чиновники решили сделать крайним в непростой ситуации Центр временного пребывания пожилых и инвалидов.
30.05.2019 - 15:47