Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.01.2016 14:54 Главные новости

Канцам показали программу, с которой сборная края по синхронному плаванию выступит на первенстве России

Сборная края по синхронному плаванию провела тренировочные сборы в Канске. В течении 2 недель спортсменки тренировались на базе местного спорткомплекса. Главная цель сборов — постановка новой программы...
Сборная края по синхронному плаванию провела тренировочные сборы в Канске. В течении 2 недель спортсменки тренировались на базе местного спорткомплекса. Главная цель сборов — постановка новой программы для участия на всероссийских соревнованиях.
Итог упорной двухнедельной работы тренеров и спортсменок сборной края по синхронному плаванию - новая программа, которая станет визитной карточкой сборной на соревнованиях федерального уровня. Как рассказал президент Федерации синхронного плавания Красноярского края Дмитрий Тарасов, её планируется показать на первенстве России, которое пройдет 23 февраля в городе Чехове.
За последний год состав сборной сильно обновился, а потому нарабатывать новые элементы, связки и поддержки приходится на ходу. Представленная программа — это лишь эскиз будущего выступления. Самая трудная работа у спортсменок еще впереди.  Все движения, которые были задуманы тренерским составом, дети должны осуществить именно так, как это нужно сделать. К сожалению, не всегда у них с первого раза все получается. Плюс - еще нужно отработать выносливость.
Кроме комбинированной программы, сборная края представила канским зрителям выступления лучших дуэтов и сольные программы спортсменок разного возраста. Выездные сборы организую в том числе - и для пропаганды синхронного плавания. Этот вид спорта в крае появился лишь в 2002 году, и пока профессионально им занимаются только в Красноярске.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23