Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.10.2015 11:22 Главные новости

Канской семье, лишившейся жилья из-за пожара, оказана первая помощь

Многодетная семья пострадавшая от пожара, который произошел в ночь с 23 на 24 сентября по адресу Аэродромная 1, получила первую материальную и социальную поддержку.
Многодетная семья пострадавшая от пожара, который произошел в ночь с 23 на 24 сентября по адресу Аэродромная 1, получила первую материальную и социальную поддержку.
Со дня, когда Александр с тремя несовершеннолетними дочерьми остались без крыши над головой и средств к существованию, прошла уже неделя. Сейчас они живут у соседей, планируют снимать квартиру, а по весне приступить к восстановлению своего дома. В администрации погорельцам предложили маневренное жильё, которое выдаётся на три месяца.
В этом году уже удалось помочь семье погорельцев: администрация обратилась к губернатору и он выделил более миллиона рублей на восстановление дома. Как решится проблема Александра - покажет время, однако на пресс-конференции глава вновь отметила, собственики должны уделять больше внимания своему жилью. 
За сентябрь в органы социальной защиты за помощью в связи с пожаром обратились 4 семьи, 2 из них многодетные, среди которых и семья Александра. Ему разъяснили - какие документы нужно предоставить для установления статуса малоимушего. Активно откликнулись на чужую беду неравнодушные жители города, они помогали кто чем мог: продуктами, посудой, вещами, деньгами.
Самое важное, что семья останется в полном составе, угроза, что детей могут забрать органы опеки миновала. И сейчас все вместе они готовы строить своё новое будущее. Добавим, историей Александра заинтересовались московские журналисты: накануне семья поехала на съемки одного из известных ток-шоу.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36