Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.06.2016 15:12 Главные новости
Канское общежитие будут ремонтировать

Канское общежитие будут ремонтировать

Из краевого резервного фонда будут выделены средства на обследование и составление проектно-сметной документации для ремонта аварийного общежития в Канске. Такое поручение дал губернатор края Виктор Толоконский...
Из краевого резервного фонда будут выделены средства на обследование и составление проектно-сметной документации для ремонта аварийного общежития в Канске. Такое поручение дал губернатор края Виктор Толоконский на совещании по проведению ремонтно-восстановительных работ данного здания, сообщает официальный портал правительства региона.

Напомним, в начале мая губернатор побывал с рабочим визитом в Канске и осмотрел общежитие адресу: 40 лет Октября, 27. Это здание уже долгое время время находится в аварийном состоянии и в нем произошло частичное обрушение строительных конструкций, однако местные власти не смогли ни отремонтировать жилье, ни предоставить людям безопасные квартиры. 

После осмотра глава региона встретился с жильцами общежития и по итогу была создана рабочая группа для более подробного изучения вопроса и подготовки соответствующих решений. По словам министра строительства и ЖКХ края, согласно проведенным исследованиям фундамент 4-этажного здания находится в хорошем состоянии, что позволит избежать его сноса и даст возможность провести капитальный ремонт. До сентября планируется восстановить торец здания, а также провести другие общестроительные и отделочные работы.

В сообщении пресс-службы правительства края говорится о том, что жильцы смежных с ремонтной зоной квартир временно расселены администрацией Канска в другие жилые помещения города. Однако мы созвонились с одним из живущих в этом общежитии и выяснили, что на самом деле расселены только 3 семьи. Жильцам еще 12 квартир необходимое помещение выделено не было, хотя их жилье находится в самом эпицентре возможного обрушения. Люди, спасая свои жизни, переехали к родственникам, к соседям из дальних участков дома, кому-то пришлось за свой счет снимать квартиры.

По информации пресс-служба правительства Красноярского края, было принято решение о выделении городу Канску порядка 20 млн рублей на ремонт и укрепление маневренного жилищного фонда, учитывая значительное количество в городе ветхих и аварийных домов.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10