Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
27.05.2015 07:57 Главные новости
Канский дизайнер - призер конкурса Вячеслава Зайцева (Видео)

Канский дизайнер - призер конкурса Вячеслава Зайцева (Видео)

"Красная скрипка" - так называется коллекция одежды, которую канский дизайнер Татьяна Матяш представила в Москве. В доме моды известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева прошел конкурс ...
"Красная скрипка" - так называется коллекция одежды, которую канский дизайнер Татьяна Матяш представила в Москве. В доме моды известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева прошел конкурс профессиональных модельеров, по результатам которого наша землячка вошла в пятерку лучших дизайнеров страны. 
Для участия в конкурсе профессиональных модельеров необходимо было подать заявку, представить эскизы и фото коллекции. Из 87 претендентов жюри на эскизном этапе отобрало 48 дизайнеров, 33 их которых представили свои коллекции на подиуме Дома Моды "Slava Zaitsev". Свою коллекцию Татьяна Матяш создала по мотивам драматического фильма "Красная скрипка", по сюжету которого созданная в семнадцатом веке итальянским мастером скрипка загадочным образом вершит судьбы своих владельцев, даруя и отнимая любовь, а порой и саму жизнь. В моделях платьев читается форма этого инструмента, цветовая гамма также соответствует тематике. Особенностью конкурса стало то, что все коллекции, представленные дизайнерами, члены жюри обсуждали сразу после показа, высказывая критические замечания и отмечая положительные моменты.Посещение конкурса такого масштаба стало для канского дизайнера новым этапом в развитии. Посмотрев работы коллег, Татьяна Матяш почерпнула для себя массу новых творческих идей, а дефиле моделей позволили сделать вывод, что модельная школа, руководителем которой является Татьяна, готовит не ниже европейского уровня. 
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03