Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
20.07.2016 11:25 Главные новости
Канская воспитательная колония ГУФСИН России по Красноярскому краю получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Канская воспитательная колония ГУФСИН России по Красноярскому краю получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил Канской воспитательной колонии грант в полмиллиона рублей.
Федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил Канской воспитательной колонии грант в полмиллиона рублей. Деньги в размере 580 тысяч рублей будут направлены на реализацию в КВК проекта «Твое будущее в твоих руках». Работать данный проект в колонии будет в течение 2016-2017 годов.
Проект направлен на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, профилактику безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.
В рамках его реализации предусмотрено проведение мероприятий, направленных на снижение негативных последствий социальной изоляции несовершеннолетних осужденных. Воспитанники КВК станут участниками ежемесячных социально-психологических интенсивов как на территории воспитательной колонии, так и за ее пределами, телемостов (интернет-переговоров) с учащимися учебных заведений г. Канска и г. Красноярска. Данный проект интересен еще и тем, что для поддержания и восстановления социально-полезных связей в нем примут участие родные и близкие несовершеннолетних осужденных. Для этого предусмотрено ежеквартальное проведение «Дня открытых дверей». Соисполнителями в реализации мероприятий данного проекта выступят Сибирский федеральный университет, Красноярский краевой Общественный комитет по защите прав человека, молодежный центр «Свое дело».
Также с целью обмена опытом и освоения современных технологий воспитательной работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, будут проведены обучающие семинары для сотрудников уголовно-исполнительной системы.
По итогам реализации проекта планируется издание информационных и методических буклетов.

Напомним, в 2015 году Канская воспитательная колония стала обладателем гранта фонда Михаила Прохорова. Грантовая поддержка в сумме 350000 рублей была оказана творческому проекту театральной студии КВК «Небо».

Отметим, в настоящее время в Канской ВК отбывают наказание 50 осужденных.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10