Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.01.2016 12:32 Главные новости

Канская школа из-за коммунальной аварии частично осталась без отопления

В одном из учебных заведении Канска уже два дня нет отопления, дети сидят на уроках в верхней одежде - и с просьбой разобраться в ситуации на местную телекомпанию обратились родители учащихся школы №18....
В одном из учебных заведении Канска уже два дня нет отопления, дети сидят на уроках в верхней одежде - и с просьбой разобраться в ситуации на местную телекомпанию обратились родители учащихся школы №18. Съемочная группа выехала на место, чтобы проверить - насколько достоверна эта информация. Оказалось, что последствия коммунальной аварии до сих пор не устранены, но учебный процесс при этом продолжается.
Ещё на подходе к учебному заведению журналистам встретились учащиеся, у которых поинтересовались - что случилось. Девчонки наперебой начали рассказывать, что уже два дня, как прорвало трубу, отопление в половине здания отсутствует, но при этом занятия не отменили. При входе в здание школы, чувствуется, что температура воздуха низкая. Как оказалось, в основном корпусе случилась коммунальная авария. Около двухсот школьников в четверг утром отпустили с уроков, остальные продолжают заниматься в отапливаемом крыле. В этот корпус нам и предложила пройти директор школы. В первом же кабинете, термометр показал чуть выше 13-ти градусов. В следующем - градусника не оказалось, но оказались школьники. Некоторые из них сидели в куртках.
Лариса Кухарева - директор школы - уверяет, что дети здесь не мёрзнут. А тем, кому не хватило места в тёплом корпусе - это ребята 5, 6 и 7 классов - придётся навёрстывать школьную программу во время весенних каникул.
Этой школе почти 50 лет, тепловые сети - ветхие. Порыв произошел в межпанельном перекрытии. Сейчас ведутся ремонтные работы, завтра планируется возобновить обычный школьный режим. Но такая ситуация может повториться, причем в любой школе и в любой момент - говорят в управлении образования. Большинство из них имеют солидный возраст, и сети практически везде изношены. Для того, чтобы заменить старые тепловые сети в этой отдельно взятой школе, требуется не меньше года и несколько миллионов рублей. В бюджете этого года такой статьи не заложено. Почему социально-значимым объектам со стороны властей не уделяется должного внимания - не известно. А между тем, в таких ветхих зданиях большую часть времени проводят наши с вами дети.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36