Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.03.2019 07:45 Главные новости
В Красноярском крае могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусора

В Красноярском крае могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусора

Жители города Назарово находятся в шоке от мусорных завалов.
В редакцию компании «Пирамида» неравнодушные назаровцы присылают фотографии мусорных контейнеров, которые находятся в районе школы №7. Они не просто переполнены – вся территория вокруг них завалена отходами. Подобные картины видят каждое утро и жители других микрорайонов. Очевидно, что у регионального оператора не хватает техники и должным образом не организована работа.  
 Для жителей частного сектора до сих пор не предоставили график движения мусоровозов. Эти и другие многочисленные вопросы вновь обсудят сегодня в администрации города Назарово. На совещание приглашено руководство Ачинской фирмы «Экотранспорт». Также в администрации обсудят дальнейшую судьбу двухэтажных мусорных бункеров, в народе именуемых «голубятня».  
 Сейчас все эти мусоросборники закрыты на замок. Это сделали после того, как регоператор разорвал отношения с подрядчиком - ООО «БиО». Рядом с ними установлены контейнеры. Их привез «Экотранспорт». К слову, двухэтажные мусоросборники находятся в частной собственности у местной фирмы. Она готова их продать управляющим компаниям. Цена для каждого объекта будет формироваться в зависимости от его состояния. Если покупателей не найдется, «голубятни» сдадут на металлолом.
  Неясной остается ситуация с подземными бункерами. Их строительством несколько лет назад занимался МУП «УЖФ», давно ставший банкротом. Объекты сейчас пытаются забрать на баланс муниципалитета. Но это долгая документальная работа. Раньше этим вопросом никто не занимался. Сейчас их люки заварены, пользоваться ими нельзя. Назаровцам следует выбрасывать мусор в железный кузов, установленный рядом.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10