Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.07.2018 16:47 Главные новости
В Назарово украли свежеокрашенные перила лестницы

В Назарово украли свежеокрашенные перила лестницы

Пропажу обнаружили местные жительницы, которые и красили металлическую конструкцию.
Это волонтеры, участницы университета «Активное долголетие». Разрез «Назаровский» выделил краску, а бодрые пенсионерки облагородили лестницу, которая ведет на одну из лесных тропинок. Они же покрасили поручни мостов. По окончанию этой работы в роще стало заметно красивее и уютнее. Но ненадолго.
Ажурные перила металлической лестницы, которую установили много лет назад, срезали. Речь идет о том месте, где зимой назаровские семьи любят кататься на плюшках и санках. По лестнице дети и взрослые поднимались наверх. Теперь делать это будет небезопасно даже сейчас. Лестница достаточно крутая. Спускаться по металлическим ступеням без дополнительной опоры - сложно. Произошедшее сильно разочаровало серебряных волонтеров. Женщины надеялись, что их труды оценят назаровцы, но не таким способом. Кому могли понадобиться поручни из березовой рощи догадаться несложно. Скорее всего, в глазах злоумышленников – это просто металл, который можно сдать и получить немного денег.
В этом году проект по благоустройству березовой рощи участвует в гранте социальных программ. На сегодняшний день он успешно прошел уже несколько этапов отбора. Окончательное решение экспертная комиссия примет в сентябре. И тогда, возможно, в 2019 году в роще появятся новые дорожки, беседки, уличные тренажеры, скамейки и многое другое. Вот только, насколько это нужно самим назаровцам, и как долго прослужат новые объекты, сказать сложно. К сожалению, очень часто старания неравнодушных людей сделать город более комфортным и привлекательным разбиваются о вандализм и неуважение к чужому труду.
Фото: twitter.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10