Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
21.05.2015 06:46 Главные новости

Итоги визита губернатора в Канск (Видео)

Власти Канска провели пресс-конференцию по итогам визита губернатора в наш город. Мэр Надежда Качан и председатель Совета депутатов Андрей Береснев рассказали журналистам о том какие вопросы удалось решить.
Власти Канска провели пресс-конференцию по итогам визита губернатора в наш город. Мэр Надежда Качан и председатель Совета депутатов Андрей Береснев рассказали журналистам о том какие вопросы удалось решить в ходе приема главы региона. Было отмечено, что в день приезда исполнялся ровно год нахождения Виктора Толоконского на посту.
Не смотря на то, что основной целью визита губернатора в Канск стал юбилей кадетского корпуса - он побывал и на городских предприятиях. Главе региона показали два разных примера. Предприятие Канпласт, где все складывается благополучно и компании не требуется вмешательства и КЗЛМК "Маяк" нуждающееся в поддержке и дополнительных денежных вливаниях. Последним Виктор Толоконский гарантировал помощь, в том числе, в виде государственных заказов. Вспомнил губернатор и о крупных проектах на перспективу, реализацию которых он также держит на контроле.
Предполагается, что новый биохимический завод расположится на территории бывшего Кожзавода и займет более 40 гектаров. Кроме того, по словам губернатора, уже началось возрождение Канского ЛДК, а к концу года должен заработать ликеро-водочный завод. Вообще же, визит губернатора на территорию позволил привлечь в город дополнительно порядка 85 млн. рублей. В их числе, 23 млн-на на строительство перехода в гимназии №1 и еще два десятка на дороги.
Также, губернатор края пообещал содействие в вопросе передачи земельных участков минобороны в собственность городу, строительстве крытого ледового дворца и северного обхода. Глава региона предложил властям рассмотреть вопрос учреждения мариинской гимназии либо расширении кадетского корпуса. Указал Толоконский и на некоторые недочеты в благоустройстве города, поинтересовался ситуацией с участившимися случаями возгорания.

К этим и другим вопросам губернатор пообещал вернуться в свой следующий визит, который, по его заверению, состоится уже этим летом. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10