Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.03.2016 12:48 Главные новости
Итоги открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу!

Итоги открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу!

Итоги открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу и V-го чемпионата Красноярского края по сноукайтингу
18-21 марта

Итоги открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу и V-го чемпионата Красноярского края по сноукайтингу
18-21 марта
г.Дивногорск, Красноярское водохранилище, залив реки «Шумиха»
При поддержке министерства спорта Красноярского края, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, администрации города Дивногорска, кайт-школа «KITE24.RU», РОО «Красноярская федерация парусного спорта» успешно провели открытый чемпионат Сибирского федерального округа и V-й чемпионат Красноярского края по сноукайтингу.
 
На церемонии открытия с приветственным словом выступили: заместитель главы города Дивногорска Константин Сергеевич Чебурашкин, заместитель руководителя агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края Ирина Владимировна Брежнева, Управляющий Медведь Холдинга и руководитель кайт-клуба KITE24.RU Евгений Владиславович Меркушев.
 
На церемонии закрытия присутствовавшие на гонках второго дня генеральный директор Академии летних видов спорта Алексей Сергеевич Ковригин и заместитель генерального директора компании «РОСГОССТРАХ» Евгений Николаевич Белоусов, отметили зрелищность, хорошую организацию соревнований и вовлеченность участников гонок, а также необходимость дальнейшего развития сноукайтинга в Красноярском крае. Яркое весеннее солнце и обилие призов партнеров соревнований создали необыкновенно теплую, дружественную атмосферу.
 
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из городов Красноярска, Шарыпово, Новосибирска, республики Крым в классах сноукайтинг курс-рейс-лыжи и сноукайтинг курс-рейс-доска. Треть участников составили гонщики кайт-школы «KITE24.RU», активно развивающей и пропагандирующей сноукайтинг и кайтбординг в Красноярском крае при активном содействии магазина KITETIME.RU и компании RIST (офиц. дистрибьютора North kiteboarding, ION и PROLIMIT). Спортсмены кайт-школы «KITE24.RU» Андрей Кибисов и Евгений Меркушев стали призерами открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу. Впервые принимал участие в соревнованиях юный гонщик из Шарыпово Алексей Яптев. Упорно боролась за победу Татьяна Аникина (класс сноукайтинг курс-рейс-доска, команда кайт-школы «KITE24.RU»). Новички соревнований Александр Соколенко и Юлия Бояринцова (класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи, город Красноярск) уверенно вошли в тройку лидеров. Ольга Щербакова, главный судья соревнований, отметила значительный спортивный прогресс спортсменов Красноярского края, стремление освоить правила и тактику гонок. Гости мероприятия на мастер-классе от опытных инструкторов кайт-школы «KITE24.RU» получили начальные навыки пилотирования кайта.
 
В первый день проведено 5 гонок, ветер юго-западный 4-8 м/сек, второй день – 3 гонки, ветер юго-западный, 4- 8 м/сек.
 
Победители открытого чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу...
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23