Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.09.2015 11:49 Главные новости
Интеллектуальный  потенциал Сибирского федерального университета будет использован для совершенствования транспортной инфраструктуры города

Интеллектуальный потенциал Сибирского федерального университета будет использован для совершенствования транспортной инфраструктуры города

В связи с этим накануне подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между администрацией города Красноярска и СФУ.
В связи с этим накануне подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между администрацией города Красноярска и СФУ. Предметом Соглашения является создание условий для практического применения  результатов научно-исследовательских работ вуза.

«То, что университет вкладывается в перспективное развитие города, это очень важно и правильно, – подчеркнул ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов. – Надеюсь, идеи наших учёных по оптимизации дорожной ситуации, решению других проблем  городского хозяйства, будут восприняты и позволят сделать наш общий город лучше».

Соглашение предполагает развитие партнерских отношений не только в организации и проведении совместных конференций, семинаров и конкурсов, но и решение конкретных задач по подготовке кадров дорожно-транспортного комплекса, а самое главное Соглашение дает возможность  реализовывать совместные проекты по совершенствованию улично-дорожной сети города.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Сегодня Сибирский федеральный университет  – один из лучших вузов в России, и его научный потенциал, безусловно, может стать неоценимой помощью в решении проблем транспортной инфраструктуры города. Мы давно сотрудничаем с преподавателями вуза и благодарны университету за готовность  в реализации совместных проектов».

Отметим, что сотрудники  университета являются постоянными участниками и экспертами в вопросах организации дорожного движения города. Соглашение стало  официальным документом, гарантирующим развитие  партнерских отношений в дальнейшем.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10