Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.05.2018 07:02 Главные новости
Инспекторы ГИБДД обучат красноярских школьников ПДД с помощью роботов

Инспекторы ГИБДД обучат красноярских школьников ПДД с помощью роботов

Причём дети сами их программируют.
В Назаровском районе школьникам изучать безопасное поведение на дороге и улице помогают роботы, которых они сами конструируют и программируют.
В Сережской школе учащиеся прорабатывают безопасный маршрут до школы, рассматривая дорожные ситуации, возникающие по намеченному пути, а затем программируют робота пройти по намеченному маршруту.
За движением робота, который должен пройти с соблюдением всех правил безопасности, наблюдают ребята, выявляя ошибки, которые он допускает, например, при переходе проезжей части дороги. Робот, как и любой пешеход, должен оценивать дорожную обстановку и правильно ориентироваться в сложной дорожной обстановке.   В Гляденской школе ребята конструируют модели автомобилей для безопасного передвижения по дорогам.
На специальных уроках учащимися были сконструированы такие модели машин, которые запрограммированы самостоятельно соблюдать правила дорожного движения, а также не причиняющие вреда пассажирам и пешеходам.
Сотрудники Госавтоинспекции высоко оценили уроки по ПДД с применением робототехники, отмечая, что они пробуждают у учащихся живой интерес к теме дорожной безопасности и способствуют лучшему усвоению информации. Такие уроки формируют не только навыки безопасного поведения, но и логическое мышление, а также помогают отрабатывать алгоритм действий, в том числе и на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10