Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.10.2018 18:52 Главные новости
Нет доступных к воспроизведению файлов

Красноярские дети представят город на столичной сцене

"Солнечные зайчики" отправляются на Международный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance».
Он пройдёт в Москве с 29 октября по 1 ноября 2018 года.
Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance» проводится ежегодно с 2013 года. Это соревнования, в которых принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором и организатором фестиваля является столичный Центр социокультурной анимации «Одухотворение».
На гала-концерте выступят победители международного конкурса по инклюзивному танцу, лауреаты гран-при межрегиональных фестивалей, зарубежные гости и звёзды эстрады.
По итогам прошедшего в Красноярске регионального этапа соревнований театральная студия «Freedom» под руководством Анастасии Портнягиной и танцевальный коллектив «Солнечные зайчики» (реабилитационный центр «Радуга») под руководством Екатерины Башуровой получили возможность сразиться за Гран-при VI Международного благотворительного танцевального фестиваля. В делегации от Красноярска - 30 человек, в том числе 20 юных танцоров.На сцене концертного зала Храма Христа Спасителя коллективы выступят на одной сцене с ведущими инклюзивными коллективами не только нашей страны, но и мира, презентуют свои новые номера и номера-призёры регионального этапа.
«Солнечные зайчики» на протяжении двух лет становились лауреатами межрегионального этапа фестиваля в Красноярске. Последние дни ребята проводят на тренировках, доводят до совершенства свои номера, готовят реквизит и декорации.
Отметим, что студия «Freedom» уже принимала участие в Гала-концерте V Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance, а вот для коллектива «Солнечные зайчики» это первый опыт участия в соревнованиях за пределы родного Красноярска.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03