Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.10.2015 18:16 Главные новости
Инициатива ачинцев «дополнительно» ограничить продажу алкоголя не нашла горячего отклика у краевых парламентариев

Инициатива ачинцев «дополнительно» ограничить продажу алкоголя не нашла горячего отклика у краевых парламентариев

Но внести отдельно статьей в уже действующий краевой закон депутаты все-таки согласились  
Депутаты Ачинска, воспользовавшись правом законодательной инициативы, обратились к парламентариям края с предложением принять краевой закон, в котором будет предусмотрен запрет на продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нестационарных торговых объектах. Речь об уловках предпринимателей, которые стараются обойти запрет на продажу алкоголя в ночное время. Они получают разрешение на оказание услуг общественного питания, формально переводят торговые точки в предприятия общепита. Установив несколько столиков, а то и один, в нестационарных торговых объектах (ларьках, павильонах), они спокойно реализуют алкогольную продукцию после 23 часов.
При этом их деятельность сопровождается многочисленными санитарными нарушениями, правил благоустройства, торговли и общественного порядка. По мнению ачинцев, принятие законопроекта будет способствовать защите здоровья, прав и законных интересов граждан, а также повысит эффективность контроля над соблюдением законодательства.
Красноярские депутаты усомнились в том, что власть в Ачинске не в состоянии навести порядок в этой сфере, и решили, что ни к чему по этому поводу принимать еще один краевой закон. Тем более что подобный закон об ограничении продажи алкогольной продукции в крае уже существует. Исходя из этого, поступило предложение подкорректировать инициативу коллег из Ачинска и внести ее отдельной статьей в действующий закон края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10