Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.11.2015 19:40 Главные новости
ГУФСИН Красноярского края: информация о том, что сбежавший рецидивист находился в колонии-поселении «по знакомству» не соответствует действительности

ГУФСИН Красноярского края: информация о том, что сбежавший рецидивист находился в колонии-поселении «по знакомству» не соответствует действительности

В редакцию «Столица 24» обратился человек, который со ссылкой на источники в ГУФСИН сообщил, что ранее неоднократно судимый Емельяшин попал в колонию-поселение из обычной колонии, что называется «по блату».
Напомним, 43-летний Андрей Викторович Емельяшин сбежал из колонии поселения в Сосновоборске. Он был осужден за кражу к 4 годам 3 мес. лишения свободы. За точные данные о его местонахождении пообещали 30 тыс. руб. В редакцию «Столица 24» обратился человек, который со ссылкой на источники в ГУФСИН сообщил, что ранее неоднократно судимый Емельяшин попал в колонию-поселение из обычной колонии, что называется «по блату». По данным источника, он уже производил побег из мест лишения свободы, и, следовательно, его нельзя было переводить на более свободный режим. А перевели, по данным источника, его из-за хороших отношений с одни из руководителей ГУФСИН. Емельяшин, в частности, работал в колонии завскладом и делал сувениры, которые затем дарили руководителям ГУФСИН и высоким гостям.
Сегодня редакции «Столица 24» в ГУФСИН пояснили, что Емельяшин еще в 90-е годы действительно привлекался за побег. Наказывали его еще по советскому законодательству. Однако после этого, он уже два раза попадал в места лишения свободы и освобождался по УДО. В этот раз его перевод в колонию-поселение также был основан на «букве закона» т.к. подошел срок – Емельяшин должен был освободиться уже в следующем году, вел себя примерно и в этом случае рассматривается вопрос либо об условно-досрочном освобождении, либо о переводе на более мягкий режим лишения свободы. В любом случае, решение о переводе, как и положено, принимал суд. Информацию о «теплых отношениях» сбежавшего заключенного с одним из руководителей системы исполнения наказаний в ГУФСИН также опровергли.

 Фото: http://www.24.fsin.su/
Другие материалы рубрики
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04