Панорама1
Красноярск
$ 80.9942 € 86.5009
Новости
28.03.2023 19:50 Главные новости
Губернатору Александру Уссу вручили нагрудный знак МИД России

Губернатору Александру Уссу вручили нагрудный знак МИД России

«За вклад в международное сотрудничество»
Руководитель представительства Министерства иностранных дел России в Красноярске Артём Захаров вручил главе региона Александру Уссу нагрудный знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество».

Нагрудным знаком «За вклад в международное сотрудничество» награждаются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства за активную совместную работу с МИД России по развитию двустороннего сотрудничества, популяризацию русского языка и культуры, осуществление проектов по поддержке соотечественников и другие конкретные заслуги.

Александр Усс стал третьим за десять лет главой региона, удостоенным этой награды.

В 2022 году делегации Красноярского края побывали с рабочими визитами в Монголии, Казахстане и Турции. В середине марта этого года глава региона совершил рабочую поездку в Армению, где был проведен ряд встреч, а также подписан меморандум о сотрудничестве.

Кроме того, на Красноярском экономическом форуме были представлены 65 регионов России и 10 иностранных государств, трансляции форума смотрели в 40 странах, в том числе в Европе и Америке, а экспертные студии были организованы в Пекине и Астане.

Кроме того, с каждым годом к реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» привлекается всё больше зарубежных партнеров, что отвечает не только интересам Красноярского края, но и всей Российской Федерации.

«Думаю, эта награда является признанием достижений всего Красноярского края. Мы и дальше будем продолжать укрепление внешних связей, в том числе и в рамках "восточного вектора" и создания новых логистических коридоров. Уверен, МИД России и впредь будет нашим важнейшим союзником в налаживании международного сотрудничества», - отметил Александр Усс.

Фото: Александр Черных



Другие материалы рубрики
Проект "Край глазами детей" подвел итоги сезона
Теперь у ребят каникулы для поиска новых идей
02.06.2023 - 11:30
Отделения «Движения первых» созданы во всех регионах Сибири
объединяя около 60 тысяч молодых граждан
01.06.2023 - 16:14
«Нужна ли молодёжь Красноярскому краю?»
Этот и другие вопросы молодёжи региона обсудили за круглым столом в региональном штабе ОНФ
01.06.2023 - 12:34
Нам трудно сообщать об этом, но сегодня не стало Виктора Зубарева
Нашего большого друга и коллеги
31.05.2023 - 17:49
В Музейном центре "Площадь Мира" открывается выставка, на которой можно всё трогать
Выставка называется "Трогательные создания"
30.05.2023 - 16:52