Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
06.12.2015 16:00 Главные новости
Губернатор Виктор Толоконский: "Красноярский край силен богатством культур разных народов"

Губернатор Виктор Толоконский: "Красноярский край силен богатством культур разных народов"

В Красноярском крае отметили День народов Кавказа.
В Красноярском крае отметили День народов Кавказа. Это традиционный ежегодный праздник культуры и искусства кавказских народов, проживающих на территории региона. В нынешнем году почетное право его проведения получила Азербайджанская национально-культурная автономия.

Гостями торжественного мероприятия в Большом концертном зале краевой филармонии в субботу стали представители национально-культурных общественных объединений региона и Сибирского федерального округа, администрации города Красноярска, члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания края.

Открыл праздничный концерт Губернатор края Виктор Толоконский. "Рад, что традиция такого празднования есть в Красноярске, и она с каждым годом укрепляется, – сказал глава региона. – В суровых условиях Сибири поддержка, взаимопомощь и взаимоуважение играют большую роль. Сегодня Красноярский край силен своими людьми, богатством культур разных народов, их дружбой и сплоченностью. Радостно видеть, с какой особенной ответственностью и гордостью за свой народ национальные автономии готовят этот праздничный концерт".

Заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в РФ Гудси Дурсун оглы Османов отметил, что это мероприятие объединяет все народы, проживающие на территории края,  через культуру и традиции. "Сила России -  в единстве ее народов, – сказал он. – Красноярский край стал для многих азербайджанцев родным домом".

Широкая концертная программа Дня народов Кавказа в Красноярском крае познакомила гостей праздника с танцевальным и песенным искусством Азербайджана, на сцене БКЗ выступили сольные исполнители и творческие коллективы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10