Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.05.2016 09:44 Главные новости
Губернатор Толоконский проинспектировал социальные объекты правобережья Красноярска

Губернатор Толоконский проинспектировал социальные объекты правобережья Красноярска

Многие из них обветшали и требуют обновления.
Многие из них обветшали и требуют обновления. Так в школе №80, построенной в 60-е годы прошлого века капитального ремонта не было никогда. Сейчас несколько помещений признаны аварийными и закрыты для посещения. В связи с этим вместо запланированных по проекту 600 учащихся школу посещают чуть более 300 ребят, хотя в районе имеется объективная нехватка мест в образовательных учреждениях. При этом есть вероятность, что школа может вообще не открыться в новом учебном году, потому что в городском бюджете не хватает средств на ее ремонт. Принято решение досрочно выделись школе деньги на ремонт.
В культурном пространстве «Каменка» ремонт уже идет. Правда, только в одном крыле. Также принято решение о выделении средств на ремонт объекта.
Стадион "Авангард" сейчас готовится к масштабной реконструкции. На это из федерального бюджета будет выделено 200 млн рублей, и, по решению губернатора, еще 200 млн рублей добавит край. В ходе реконструкции будет снесена старая трибуна, а на ее месте появится новая крытая с подтрибунными помещениями, где разместятся раздевалки, спортивный и тренажерный залы, административные помещения. Кроме того, будут сделаны два поля – естественное основное и искусственное тренировочное, а также построены входная группа и большая парковка.
Губернатор также посетил две больницы Кировского района –  №4 и №7, которые располагаются в неприспособленных для них помещениях. Больница №4 занимает здания бывших общежитий, объединенных переходом. Больница №7 строилась еще в тридцатых годах прошлого века как медсанчасть завода "Сибтяжмаш", и, несмотря на появление в более поздние годы нескольких дополнительных корпусов, все равно значительно устарела. Толоконский дал поручение минздраву подготовить системный план помощи объектам здравоохранение правобережья.
Обсудили и проект развития застроенных территорий. Сейчас такой крупный проект реализуется по улице Вавилова, где планируется построить 17 новых многоэтажек и 8 общественных зданий на месте 24 снесенных ветхих домов. После знакомства с проектом и общения с жителями района, которые поделились с Губернатором своими опасениями по плотности застройки и благоустройству, глава края и депутат Законодательного Собрания Алексей Клешко сошлись во мнении, что при реализации таких замыслов необходимо искать компромисс и стараться учитывать мнение всех жителей территории, а при решении градостроительных задач приоритетом должно быть улучшение среды.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10