Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.06.2015 08:16 Главные новости
Губернатор рассказал депутатам ЗС о переговорах с "Роснефтью"

Губернатор рассказал депутатам ЗС о переговорах с "Роснефтью"

В частности, речь шла об ускоренном вводе месторождений, которые соседствуют с Ванкорским, и о выходе на промышленную добычу в Эвенкии, чтобы там можно было добывать порядка 10—12 миллионов тонн нефти в год.
Фото: пресс-служба ЗС края

Виктор Толоконский ответил весьма обстоятельно. В частности, он сказал, что первые рамочные соглашения зафиксированы, подготовлены предложения для формирования нескольких новых решений. В частности, речь шла об ускоренном вводе месторождений, которые соседствуют с Ванкорским, и о выходе на промышленную добычу в Эвенкии, чтобы там можно было добывать порядка 10—12 миллионов тонн нефти в год. Компания заинтересована в дочерних предприятиях.

«Роснефть» также подтвердила готовность участвовать в социальных программах края и даже предложила сумму, которая ежегодно может быть направлена на эти цели. Договорились, что через два дня в край прилетит весь управленческий менеджмент «Роснефти», с тем чтобы конкретизировать нормы базового соглашения и обсуждать главную для компании тему — предоставление налоговых льгот. Губернатор напомнил, что край сегодня является единственным регионом в России, где «Роснефть» не имеет налоговых льгот.

Глава региона выразил уверенность в том, что в итоге будет найдено решение, которое выгодно для Красноярского края и приемлемо для «Роснефти».

Александр Усс отметил: «Соглашение с «Роснефтью» для региона важно во всех отношениях. Край стал нефтедобывающим регионом, и хотелось бы, чтобы присутствие «Роснефти» на нашей территории ощущалось во всех отношениях — и в налогах, и в социальных программах. Придет время — будем принципиально и всесторонне обсуждать эту тему».

Депутат Николай Фокин поинтересовался взаимоотношениями региона и «Русской платины». Губернатор ответил, что эта компания на сегодняшний день внесла самый значимый вклад в подготовку к Универсиаде, пообещав без всяких условий построить за свой счет ледовый дворец в Красноярске на 7000 зрителей.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47