Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.01.2016 19:48 Главные новости
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский связал ухудшение экологической ситуации в Красноярске с морозом и отсутствием ветра

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский связал ухудшение экологической ситуации в Красноярске с морозом и отсутствием ветра

Глава региона сегодня прокомментировал журналистам введение в краевом центре режима МНУ второй степени, чего не было уже очень давно.
Глава региона сегодня прокомментировал журналистам введение в краевом центре режима МНУ второй степени, чего не было уже очень давно. Толоконский отметил, что такая ситуация бывает во всех крупных городах, когда нет ветра. К тому же этому способствуют морозы – усиливаются выбросы от теплоисточников. Требования к предприятиям сейчас ужесточаются: «То, что переживают граждане сегодня - это в большей части проявления погоды. Конечно, режим этот сейчас потребует уменьшения объема работ алюминиевого комплекса. Алюминиевый завод в это время сейчас снизит выбросы. Хотя бы 2-3 суток мы вынуждены работать в таком режиме уменьшения объемов производства. Но сильно сократить выбросы транспорта и ТЭЦ сегодня вряд ли возможно, потому что пока холодно транспорт работает в повышенном режиме, и теплоэнергетика должна давать тепло», - заявил губернатор.
Толоконский также сообщил, что власти сейчас корректируют экологическую программу, и вредные производства в черте города размещаться не будут. Кроме того, ведется работа над программой газификации крупных промышленных предприятий. Это также, со временем, позволит значительно сократить выбросы.


Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10