Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
28.03.2016 20:30 Главные новости
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел оперативное совещание с Правительством Красноярского края

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел оперативное совещание с Правительством Красноярского края

Особое внимание участников совещания привлек доклад первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадима Сизых.
Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства края и руководителями правоохранительных структур для оценки складывающейся ситуации и постановки задач на предстоящую неделю.

Особое внимание участников совещания привлек доклад первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадима Сизых. Он рассказал о последствиях неблагоприятных метеорологических условий, сложившихся на севере края в начале прошлой недели. По его словам, из-за сильного ветра произошел срыв кровельных материалов на различных объектах, в том числе и на жилых домах в городах Дудинка и Норильск.

"Ситуацию, при которой был бы нарушен порядок обычной жизнедеятельности населения, удалось предотвратить. Сейчас более 100 человек заняты проведением аварийно-восстановительных работ", – подчеркнул Вадим Сизых.

Также в своем докладе первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю отметил, что под особым контролем ведомства находятся 115 ледовых переправ через водоемы края и 32 места массового выхода рыбаков на лед. Все мероприятия, направленные на обеспечение беспрепятственного пропуска паводковых вод и недопущение критического повышения уровня в водоемах региона, проводятся в полном объеме.

После обсуждения доклада Губернатор поручил Правительству края совместно с руководством МЧС проанализировать действия, предпринятые в ходе ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических условий на севере края и при необходимости скорректировать принятые ранее решения.

"Норильск преодолел очень серьезную ситуацию, связанную с ураганным ветром, перекрытием дороги в аэропорт и невозможностью приема прибывающих самолетов. В кратчайшее время требуется точно оценить масштаб ремонтных работ. Если есть необходимость, нужно усилить состав ремонтных бригад специалистами из Красноярска", – подчеркнул Виктор Толоконский.

Докладывая о положении дел в сфере муниципального хозяйства, глава Красноярска Эдхам Акбулатов отметил, что в настоящее время все городские службы готовятся к проведению двухмесячника по уборке города. "Обозначенные работы уже начаты, 11 апреля они будут развернуты на полную мощность. Ведется активная подготовка к сезонным работам, связанным с ремонтом асфальтового покрытия дорожно-уличной сети, нанесением разметки. С наступлением подходящих погодных условий ремонтные бригады выйдут на объекты", – уточнил Эдхам Акбулатов.

В своем докладе министр образования края Светлана Маковская рассказала об итогах завершившегося в воскресенье полуфинала Национального чемпионата "Молодые профессионалы", в котором приняли участие команды из 12 регионов Сибирского федерального округа.

"В командном зачете Красноярский край занял первое место, завоевав 26 медалей, из них 14 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. По дисциплинам, связанным с сельских хозяйством и строительством, взяты все первые места, в области профессий, связанных с транспортом, промышленностью, энергетикой и торговлей, также достигнуты серьезные успехи", – заявила Светлана Маковская.

По ее словам, представители всех субъектов Сибири, принимавшие участие в чемпионате, отметили очень высокую техническую оснащенность красноярских площадок, на которых проходили состязания. "Теперь наша сборная команда будет готовиться к финальным соревнованиям, которые состоятся в Подмосковье. Рассчитываем, что по итогам финала наши ребята войдут в сборную команду России для участия в мировом чемпионате, который пройдет в 2017 году", – добавила министр образования.

Губернатор дал высокую оценку результатам, которых добились красноярские учащиеся, принимавшие участие в соревнованиях, а также межведомственному взаимодействию, благодаря которому красноярский этап чемпионата был организован на достойном уровне.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10