Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.01.2016 11:12 Главные новости
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский планирует сдерживать цены на продукты ярмарками и рынками

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский планирует сдерживать цены на продукты ярмарками и рынками

Глава региона провел встречу с представителями бизнеса, которые занимаются производством пищевых продуктов.
Глава региона провел встречу с представителями бизнеса, которые занимаются производством пищевых продуктов. Они рассказали губернатору о положении дел на своих предприятиях и проблемах, которые препятствуют развитию, и попаданию местных продуктов на прилавки магазинов. Толоконский отметил, что отрасли в целом надо уделять больше внимания. Так потеряны отрасли производства местного пива и алкогольных напитков. Меры государственной поддержки в этом году будут усилены. Ставятся задачи производства местных товаров для экспорта. Однако, приоритетная задача – сдерживание ценовой инфляции. Количество продовольственных ярмарок увеличат во всех районах края. Кроме того, планируется начать строительство больших розничных рынков.  
Толоконскому показалиполносистемный рыбоводческий комплекс компании "Малтат" с новым проектом по разведению и переработке аквакультурной рыбы. Благодаря ему на прилавках магазинов края должно появиться больше сибирской рыбы ценных видов в копченом, вяленом, свежемороженом и охлажденном виде.

Виктор Толоконский поручил министерству сельского хозяйства края адаптировать существующие формы государственной поддержки к рыбным производствам, которых в регионе сегодня не хватает. Кроме этого глава края дал поручение Минсельхозу в ближайшее время внести предложения по загрузке мельничных мощностей предприятия "Красноярский хлеб", которые сейчас простаивают из-за недостатка средств на развитие проекта.
Завершая разговор, Губернатор отметил, что подобные "мозговые штурмы" имеют хорошие результаты. "Нужно максимально консолидироваться, – сказал Виктор Толоконский. – Прежде чем конкурировать между собой, конкурируйте с торговыми сетями. Нужно встречаться и обсуждать, как наращивать объемы местного производства, повышать их эффективность и как обеспечить хороший ассортимент наших товаров в магазинах".

Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47