Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
29.05.2017 10:41 Главные новости
Губернатор Красноярского края поручил в ближайшие сроки обеспечить погорельцев постоянным жильем

Губернатор Красноярского края поручил в ближайшие сроки обеспечить погорельцев постоянным жильем

Виктор Толоконский посетил поселок Тиличеть Нижнеингашского района, где 24 мая из-за сильного ветра огонь  уничтожил 14 жилых домов и мост через реку Пойма. Также огнем были повреждены линии электропе...
Виктор Толоконский посетил поселок Тиличеть Нижнеингашского района, где 24 мая из-за сильного ветра огонь  уничтожил 14 жилых домов и мост через реку Пойма. Также огнем были повреждены линии электропередачи. Без крыши над головой остались 33 человека, включая 4 детей. В результате пожара погиб один житель поселка.
Электроснабжение на территории поселка уже восстановлено, в штатном режиме работают торговые точки, оказывается медицинская и другая помощь. Мост через реку Пойма должен быть восстановлен в ближайшие недели. Все погорельцы расселены, им оказана вся необходимая поддержка. Материальная помощь из бюджета края выплачена в полном объеме. До 1 июня пострадавшим будут предоставлены семена и картофель. Также по просьбе населения планируется доставка в муниципалитет кормов для животных.
Губернатор попросил главу района дополнительно обсудить с каждой семьей, пострадавшей от пожара, индивидуальные вопросы восстановления имущества и обеспечения всем необходимым для жизни и поручил министру транспорта края Сергею Еремину в максимально короткие сроки обеспечить погорельцев постоянным жильем.
Напомним, на этой неделе произошли возгорания в пяти населённых пунктах края – в Канске, в Лесосибирске и посёлке Стрелка под Лесосибирском, в посёлке Малая Кеть Бирилюсского района, и собственно в посёлке Тиличеть.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36