Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
17.06.2019 17:02 Главные новости
Губернатор Красноярского края А.Усс прокомментировал ситуацию в лесной отрасли

Губернатор Красноярского края А.Усс прокомментировал ситуацию в лесной отрасли

Губернатор впервые высказался на эту тему
1 июня мы писали, что председатель Счётной Палаты края Т.Давыденко дала интервью журналисту А.Караулову, где она заявляла о коррупции, махинациях и хищениях в лесной отрасли края. Кроме этого, она сообщала, что ей поступают угрозы в связи с проверкой лесного хозяйства. Тогда же губернатор Усс поручил ФСБ помочь Татьяне Давыденко, проверить звонки и в целом поговорить с ней. Заявления о хищениях губернатор тогда обошел стороной.
А сегодня, на Ютуб-канале ТВК появилось видео, где А.Усс комментирует заявления и цифры, озвученные Т.Давыденко, и затрагивает некоторые другие темы.
Губернатор сказал: У нас действительно есть такая цифра - 47 миллиардов. Это экспортная выручка всех предприятий красноярского края. Деньги, которые предприятия получили за свою продукцию. Причем здесь коррупция и причем здесь карманы чиновников, я представить не могу. В этой связи мне вспоминается, если я не ошибаюсь, высказывание, Геббельса, во времена гитлеровской Германии "Чем абсурднее ложь, тем больше в неё верят люди". Но, слава Богу, мы живем уже в другие времена. Это вовсе не означает, что в лесной отрасли у нас всё хорошо, я далёк от такой мысли.
А.Усс рассказал, что властям давно известно о скупке за черный нал, о черных лесорубах, и поэтому еще в прошлом году было поручено разработать комплекс больших мероприятий "новой лесной политики края". 
Кроме этого, губернатор сообщил, что "такие наезды, как принято говорить в народе, стремление создать напряженность и сделать губернатора более сговорчивым, они были, они есть и к сожалению будут. У губернатора всё в порядке с психикой и по этому поводу не надо испытывать никаких иллюзий, но тем не менее это делается".


Фото и видео: Ютуб-канал телекомпании ТВК
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04