$ 93.4409 € 99.5797
09.11.2015 08:44 Главные новости
Губернатор и министр спорта Красноярского края лично поддержали волейболистов "Енисея" на выезде

7 ноября в стенах кемеровской "Арены" произошла настоящая битва волейбольных команд "Енисей" и "Кузбасс" в первом туре мужской Суперлиги.
7 ноября в стенах кемеровской "Арены" произошла настоящая битва волейбольных команд "Енисей" и "Кузбасс" в первом туре мужской Суперлиги. Красноярский «Енисей» одержал сверхволевую победу со счетом 3:2, уступая 0:2 по партиям. И не без помощи десанта своих болельщиков, главными из которых стали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, члены Правительства края и министр спорта Сергей Алексеев.
"Кузбасс" (Кемерово) - "Енисей" (Красноярский край) 2:3 (25:22, 25:15, 17:25, 13:25, 11:15).
Кемеровчане ударно выступили на предсезонных турнирах, завоевав серебряные медали Кубка Победы и взяв бронзу на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Может быть этот факт, а может и то, что трибуны "Арены" традиционно были переполнены и очень активно поддерживали хозяев, поначалу не давало заиграть "Енисею".
С первых розыгрышей «Кузбасс» был увереннее и превосходил соперника во всех компонентах игры. Кемеровчане, подгоняемые фанатами, держали нити игры в своих руках и не давали красноярцам поднять головы, и сет остался за подопечными Дениса Матусевича – 25:22.
А вот второй сет красноярцы держали под контролем только до счета 7:7. Кемеровчане резко ушли вперед, не дав ни малейшей возможности догнать их - 15:25
Третью партию «Енисей» начал, проигрывая 0:2, отступать было некуда. Именно в начале этой партии окончательно сложился вариант состава готового приносить результат здесь и сейчас. С каждым новым завоеванным очком волейболисты «Енисея» действовали все увереннее. Воспряли духом и болельщики, которым снова и снова удавалось перекричать поникших фанатов "Кузбасса".  Третья партия закончилась со счетом 17:25, а четвертая и вовсе стала разгромной для кемеровчан - 13:25.
По ходу пятого сета "Кузбассу" удалось догнать гостей, но на площадку вышел Антон Мысин, и несколько его фирменных подач, по сути, решили исход противостояния, создавая для гостей хороший отрыв. После чего волейболисты «Енисея» умело и без лишних нервов довели матч до победы. Точку в матче поставил Павел Безруких, первый темп красноярцев – 15:11 и 3:2.
После матча губернатор поблагодарил команду, совершившую почти невозможное, болельщиков, проделавших 8-часовой путь в Кемерово на автобусах, и появился на общем фото "Енисея" с болельщиками.
Напомним, что после 15-летнего отсутствия в элитном дивизионе чемпионата России мужская команда волейбольного «Енисея» вновь сразится с лучшими командами страны. Свое возвращение красноярские волейболисты начинают с череды гостевых игр. Следующим соперником красноярцев станет чемпион страны казанский «Зенит».
Главный тренер ВК «Енисей» Юрий Чередник:
- Поначалу мы очень волновались, в первой партии был такой период, когда мы проиграли 4-5 очков в одной расстановке, а потом достать соперника было уже трудно. Вторая партия стала следствием проигранного первого сета. Неуверенное начало плюс наши невынужденные ошибки сыграли с нами злую шутку. Зато всё это послужило нам небольшой встряской. В этой ситуации команду нужно было успокоить, что, я считаю, мне удалось сделать. Мы заиграли в другой волейбол. Те вещи, которые не получались у нас, стали получаться. Постепенно мы прибрали инициативу в свои руки, и в пятой партии «Кузбассу» уже трудно было нас остановить.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23