Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
02.10.2015 16:43 Главные новости
Границы, в пределах которых запрещена продажа алкоголя в Зеленоногорске, изменились

Границы, в пределах которых запрещена продажа алкоголя в Зеленоногорске, изменились

В июне депутаты утвердили границы, в которых не допускается продажа алкоголя. За точку отсчета взяты школы, детские сады, дворцы спорта, учреждения культуры, объекты медицины.

В июне депутаты утвердили границы, в которых не допускается продажа алкоголя. За точку отсчета взяты школы, детские сады, дворцы спорта, учреждения культуры, объекты медицины. Для всех типов учреждений разработаны свои расстояния до магазинов и предприятий общественного питания – от 25 до 80 метров. Уже после данного решения в прокуратуру обратился предприниматель, чье заведение попало в "зону запрета". Прокуратура предложила вернуться к документу, что и сделали в отделе архитектуры, тем более, что логика того решения была "не навредить" бизнесу.

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Мы когда обсуждали и принимали решение по данному вопросу, мы говорили о том, что предусматриваем радиусы, которые "не наступают" на интересы ни одного предпринимателя. Учитывая сложность положения, самозанятость, позицию непредвзятости».

Но это касалось уже действующих предпринимателей. Новые, которые только собираются открывать бизнес на еще более близком расстоянии, должны учитывать утвержденные границы. Тем не менее, на сессии к депутатам обратился один из предпринимателей города, чьи бизнес-планы оказались нарушены. Его помещение, в котором он намерен открыть заведение общественного питания, находится на расстоянии 24 метров от медучреждения, поэтому он предложил еще больше сократить расстояние до таких объектов. Депутаты навстречу не пошли.

Виталий КУТУЗОВ - депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Понятно, что нужно выбирать определенные приоритеты. Для нас приоритет - это здоровье подрастающего поколения, воспитание в хороших традициях».

В итоге большинством голосов "за" депутаты утвердили предложенное отделом архитектуры новое расстояние до предприятий, оказывающих услуги питания. Это 45 метров от детских организаций и 30 – от медицинских.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10