Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
19.06.2015 10:41 Главные новости
Гостиницу "Октябрьская" приватизируют

Гостиницу "Октябрьская" приватизируют

На заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения депутаты одобрили изменения в прогнозном плане приватизации краевого имущества на ближайшие три года.
На заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения депутаты одобрили изменения в прогнозном плане приватизации краевого имущества на ближайшие три года.

В план приватизация, в частности, включен 51% акций ОАО «Гостиница Октябрьская». Постановлением Законодательного Собрания края оно исключено из перечня социально значимых краевых унитарных предприятий и хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в краевой собственности.

Основной вид деятельности ОАО «Гостиница Октябрьская» — гостиничные услуги. На сегодняшний день в сфере деятельности общества создана обширная конкурентная среда, сокращается занимаемая доля на рынке гостиничных услуг, что не может не отразиться на выручке и величине дивидендов, перечисляемых в краевой бюджет. В связи с этим пакет акций ОАО «Гостиница Октябрьская» предлагается приватизировать.

Также в план приватизации включена проектная и рабочая документация по объекту «Детский сад на 270 мест в г. Красноярске, жилой район Слобода Весны» на основании обращения главы города Красноярска. В связи с тем, что проектная документация учтена в составе имущества государственной казны края и завершение строительства объекта за счет средств бюджета края не планируется, предлагается также осуществить ее приватизацию.

Ждут приватизацию и некоторые имущественные объекты краевой собственности, относящиеся к газовому хозяйству. За счет приватизации их стоимость планируется внести в уставный капитал ОАО «Красноярсккрайгаз». Это необходимо для формирования единого механизма ценообразования на сжиженный газ, реализуемый населению края.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47