Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
15.06.2016 09:03 Главные новости
Господдержку сельхозпроизводителей в крае обсудили в Заксобрании

Господдержку сельхозпроизводителей в крае обсудили в Заксобрании

Цена вопроса – 170 млн.
Вопрос рассмотрели в Законодательном собрании региона. В частности, предлагается стимулировать увеличение поголовья молочных коров у сельскохозяйственных товаропроизводителей края, валового объема производства молока. На господдержку смогут рассчитывать предприятия, занятые производством и реализацией мяса кур мясных пород и (или) индеек. Последнее предлагается из-за того, что в регионе прекратил работу крупнейший производитель мяса птицы – «Сибирская губерния».
Документ предусматривает меры, направленные на обновление основных фондов субъектов агропромышленного комплекса края. На компенсацию части затрат на уплату арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в федеральной собственности, смогут рассчитывать производители оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных культур, саженцев плодово-ягодных культур, введенных в государственный реестр селекционных достижений. Это такие предприятия, как ФГУП «Курагинское», ФГУП «Минусинское», ФГУП «Михайловское» и ООО «ОПХ «Солянское».
Проектом предусматривается дополнение закона о господдержке статьей о субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию муки, крупы и макаронных изделий и субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию муки за пределы края или на экспорт. Введение этой статьи обусловлено низким уровнем загрузки производственных мощностей краевых предприятий макаронной промышленности (18%), предприятий, производящих крупы (11%), предприятий, производящих муку (55%), при том факте, что возможность обеспечения указанных предприятий качественным краевым сырьем составляет 133%.
Цена вопроса – 170 млн. Он вызвал бурное обсуждение. Депутаты порой высказывали противоположные мнения. Его в итоге решили дополнительно проработать.

Фото: www.metronews.ru
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47