Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
14.12.2018 03:25 Главные новости
В Красноярском крае города оформляют к Новому году

В Красноярском крае города оформляют к Новому году

Работы в самом разгаре.
Глава города Назарово Сергей Сухарев проехал по территориям, где в этом году формируются новогодние площадки. Их две – в детском парке за городским Дворцом культуры и на центральной площади в поселке Бор. Работы идут в полную силу. Монтируются искусственные ели, специалисты по резке льда вырезают ледяные фигуры, устанавливаются горки. Они, как и в прошлом году, будут деревянными. Правда, их внешний вид все же изменился - доски покрасили в белый цвет. Все работы должны быть завершены до 25 декабря.
Управляющие компании оформляют новогодние площадки во дворах жилых домов. По согласованию с собственниками жилых помещений многоквартирных домов устанавливаются елки, горки, различные снежные фигуры. Кроме того, силами инициативных жителей поселка Строителей  обустраивается снежный городок. Обустройство этой новогодней площадки не заложено в городском бюджете. Елку, горки и снежные фигуры делают за счет спонсорской помощи. Руководитель предприятия «ВС МТК», которое действует на территории поселка, Сергей Потехин согласился помочь техникой.
При осмотре территорий Сергей Сухарев отметил, что город приложит максимум усилий, для создания в городе праздничного настроения. К слову, в этом году в спортивном комплексе города раньше, чем в прошлые годы начал работать каток и прокат коньков. В поселке Бор завершается заливка катка по улице Ленина в районе дома № 6а. В этом городским властям помогают Назаровская ГРЭС и пожарная часть города. Уже на следующей неделе жители поселков Бор и Строителей смогут показать мастерство катания на коньках.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10