Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.03.2019 17:58 Главные новости
Город в Красноярском крае может войти в проект «Русский ковчег»

Город в Красноярском крае может войти в проект «Русский ковчег»

Об этом рассказал Сергей Шойгу.
Он является не только министром обороны и членом Совета безопасности страны, но также возглавляет Русское географическое общество. Журналисты федеральных изданий провели большое интервью и узнали перспективы различных проектов. Одним из таких может стать «Русский ковчег». Это проект развития Центральной Сибири. Он включает в себя строительство новых магистралей, промышленных производств, увеличение грузопотоков, изменение подхода к переработке природных богатств.
  «…Мы много говорим, что лес-кругляк везут на экспорт. А надо сделать так, чтобы он перерабатывался в России и экспортировали его уже с серьезной добавленной стоимостью, - рассказал Сергей Шойгу.
 Сибирь - регион с избыточным производством электроэнергии. Энергетические мощности в свое время строили, рассчитывая на то, как много промышленных проектов было начато. И если бы не перестройка, их завершили бы», - подчеркнул министр обороны России.
  «Такие огромные проекты, как экскаваторный завод, Минусинский электрокомплекс, большие комплексы по обработке цветных металлов, развязка Тайшет-Междуреченск с выходом на БАМ и Транссиб для увеличения грузопотока на десятки миллионов тонн, КАТЭК, Березовская ГРЭС, Назаровская ГРЭС... Их развитие увязывается в один большой проект, который можно назвать "Русский ковчег". Мы привлекли серьезных экспертов, которые оценивают его перспективы», - подвел итог Президент Русского географического общества.  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10