Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.04.2017 08:50 Главные новости
Город Назарово готовится к 9 мая. Каши заказали в два раза больше

Город Назарово готовится к 9 мая. Каши заказали в два раза больше

Сегодня на расширенном оргкомитете обсудили подготовку к празднованию очередной годовщины со Дня Победы. На работы из городской казны выделено 50 тысяч рублей. Традиционно, накануне торжества памятные...

Сегодня на расширенном оргкомитете обсудили подготовку к празднованию очередной годовщины со Дня Победы. На работы из городской казны выделено 50 тысяч рублей. Традиционно, накануне торжества памятные места приведут в порядок и украсят город. На улицах появятся флажки, баннеры. Впервые за последние годы принято решение использовать единое оформление праздничной символики для всех территорий края. В город Назарово выделено 4 баннера. Вновь установят большие звезды в центре города.

 

Внимание обратили на неприглядную внешнюю сторону предприятий «Назаровский хлеб» и молочноконсервного завода. Всех попросили навести порядок. В администрации города уведомили руководителей предприятий, что для оформления колонн и зданий своих компаний можно использовать копии знамени Победы. До праздничного шествия предстоит провести косметический ремонт мемориала. Сюда войдет уборка территории, чистка и покраска мемориала.

Ожидается и ямочный ремонт улицы Карла Маркса. Залатать асфальт планировали уже на этой неделе, но погода внесла свои коррективы. Обратили внимание коммунальных служб на готовность навести порядок непосредственно перед митингом. Напомним, в прошлом году ночью выпал сильный снег и территория мемориала оказалась нечищеной. Большое внимание в этом году уделят и безопасности. Как пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Назаровский» Андрей Фомин, будут полностью блокированы проезды через перекрестки Карла Маркса-Советская и Карла Маркса-Арбузова. Кроме того, заградительные барьеры установят и на месте проведения м митинга.

 

На парад 9 мая в город приедут воспитанники Ачинского кадетского корпуса. Участие в торжественном митинге, по данным соцзащиты, смогут принять не более 11 участников и ветеранов войны. Состоится и традиционный забег легкоатлетов, будет работать полевая кухня. Отметим, в этом году гречневой каши решено заказать в два раза больше. В прошлом году её не хватило.

 

Добавим, городское торжественное собрание, посвящённое 72-ой годовщине Победы состоится в Городском Дворце культуры 5 мая в 15-00. (0+)

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10