Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
26.02.2016 13:50 Главные новости
ГХК поддержал проведение Малых Курчатовских чтений

ГХК поддержал проведение Малых Курчатовских чтений

Горно-химический комбинат поддержал проведение Малых Курчатовских чтений. Они прошли на днях в Енисейске. Участниками стали более 80 учащихся общеобразовательных  школ Лесосибирска, Енисейска и Енисейского...
Горно-химический комбинат поддержал проведение Малых Курчатовских чтений. Они прошли на днях в Енисейске. Участниками стали более 80 учащихся общеобразовательных  школ Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района. Свои исследовательские работы представили не только старшеклассники, но и учащиеся 5-8 классов. Ребята работали в трех секциях: «Применение достижений науки и техники», «Природа и техносфера. Проблемы экологии», Медицина и здоровье. Психологические проблемы».

Одним из экспертов, оценивающих работы школьников, выступил Евгений Казьмин, директор Информационно-выставочного центра Горно-Химического Комбината. Также исследовательские работы подростков оценивали  преподаватели и студенты – участники и победители региональных научно-практических конференций и форумов  Красноярского края.

Работы касались таких тем, как «Изготовление химического барометра и использование его для прогнозирования погоды», «Увеличение КПД лампы накаливания», «Исследование радиоактивности углей и золошлаковых отходов на ТЭЦ г. Лесосибирска», «Сравнительный анализ содержания аскорбиновой кислоты в настоях шиповника», «Йод - элемент ума и жизненной силы».

Все победители и финалисты получили приглашения на XVI Курчатовские  чтения в Железногорск, где у них будет возможность представить свои исследования и побороться со своими сверстниками из других городов и районов Красноярского края за победу.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10